Проблемы после перехода на VPS prestashop 1.6

Sopranofirst

Создатель
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Появилась проблема после переноса сайта на VPS хостинг
1. Только с одного компа могу зайти в админку
2. С других компов или с телефона ввожу логин и пароль, и как на скриншоте
64578

3. В админке при попытке посмотреть товар или редактировать, в фильтре один товар и не возможно посмотреть другие, нажимаю кнопку сбросить и обновляется и так и остается
64579

Чистил кэш, в браузере не чистил на этом компе, боюсь потом зайти не смогу в админку. Так же перед переносом чистил папки кэш, а именно: Полностью cachefs, в smarty две папки cache и compile. Может в этом проблема?
 

Вложения

  • Pictures2015-08-09_11-38.jpg
    Pictures2015-08-09_11-38.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 122
  • 2015-08-09_12-16.jpg
    2015-08-09_12-16.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 123
Так же заметил сейчас, пытаюсь выключить кэш, но при сохранении он опять включается( Что это за глюки?
 
Думаю может обновить движок, но обновлять нужно в ручную, возможно ли просто заменить файлы в новом архиве престы поверх моих, кроме файла конфигурации сервера, перевода, и.т.д. Или лучше установить престу потом, дамп базы данных вставить старый, через пхп май админ?
 
Скопировал все файлы и дамп базы на denwer, в админку входит без проблем, модули открываются и каталог товаров отображается без фильтров то есть все корректно. Хотел снова залить дамп бд уже на сервер, но не могу попасть по паролю в phpmyadmin, обновляется и снова спрашивает пароль. Звонил в тех поддержку будут разбираться VPS reg.ru Ерунда в общем какая-то
 
Скопировал все файлы и дамп базы на denwer, в админку входит без проблем, модули открываются и каталог товаров отображается без фильтров то есть все корректно. Хотел снова залить дамп бд уже на сервер, но не могу попасть по паролю в phpmyadmin, обновляется и снова спрашивает пароль. Звонил в тех поддержку будут разбираться VPS reg.ru Ерунда в общем какая-то
Разрешение на чтение и запись ставил?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот тут написано.
Попробуй, отпишись
 
Так я не устанавливаю престу, она уже была рабочая, я ее перенес с обычного хостинга nic.ru на VPS сервер с reg.ru и изменил делегирование домена DNS сервера на reg.ru. Переносил даже вернее не я, а тех поддержка reg.ru, думал время сэкономить, но чет разочарован( Если поменяю делегирование, сайт опять будет корректно работать. Сегодня кстати пришел ответ от тех поддержки и написали: "Ваша заявка передана в отдел системного администрирования". Я так понял сами разобраться не могут(( Пытаюсь снова зайти в phpMyAdmin и там вместо логина, который автоматически вставляется, если заходишь, через isp manager, иероглифы то есть кодировка корявая.
 
Так я не устанавливаю престу, она уже была рабочая, я ее перенес с обычного хостинга nic.ru на VPS сервер с reg.ru и изменил делегирование домена DNS сервера на reg.ru. Переносил даже вернее не я, а тех поддержка reg.ru, думал время сэкономить, но чет разочарован( Если поменяю делегирование, сайт опять будет корректно работать. Сегодня кстати пришел ответ от тех поддержки и написали: "Ваша заявка передана в отдел системного администрирования". Я так понял сами разобраться не могут(( Пытаюсь снова зайти в phpMyAdmin и там вместо логина, который автоматически вставляется, если заходишь, через isp manager, иероглифы то есть кодировка корявая.
Включи отображение ошибок. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При переносе все равно нужно проставлять разрешения CHMOD на нужные папки.
Может быть несовместима версия PHP. Нужно не менее 5.4, а лучше 5.6. И то, что написано в мануале устарело, 5.2 не поддерживается.
Еще вариант, что у них по-умолчанию установлен какой-нибудь кеширующий скрипт, типа APC или X-Cache. Отключить, настроить кеширование престы в Настройки -> Производительность, включить обратно.
И тем более техподдержка, им все пофиг и они абсолютно не думают о том, что "бизнесу капец" и "Мы теряем клиентов"
Так что нужно самому переносить.
И перед переносом не забудь вручную удалить кеш смарти.

А, еще один совет. Не пользуйся отечественными хостингами, они все безграмотные, ленивые и неоправданно дорогие.
 
Проблема как обычно была близка, удалил файл .htaccess и он заново перегенирировался все вроде хорошо, но модули не открываются 500 ошибка. Я думаю из-за настроек php, кстати версия 5.4.
 
А какие права CHMOD должны быть и на каких папках?
 
Попробую заархивировать на старом хосте все файлы и разархивировать потом на новом vps
 
Назад
Сверху