Проблема с поиском после обновления 1.5.6.2

C.B.D

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
143
Реакции
13
Здравствуйте!

Решил создать тему т.к. вопрос более чем актуальный.

После обновления, до версии 1.5.6.2. заметил что, поиск перестал адекватно работать. Например вводим слово отвертка в поиск, в итоге получаем "поиск по otvertka", не понятно что это за транслит такой. Ну да ладно, проблема 2: перестали адекватно работать псевдонимы на английском. Например та же отвертка идет под псевдонимом jndthnrf (отвертка) результата нет вообще. В чем дело не понятно. Описал вопрос и отправил в службу поддержки престы, ни ответа ни привета. Поиск в наше время самое важное что есть на сайте, какой бы каталог ни был 1000 или 100000 товаров. Переиндексация и прочее не помогает. Вот сижу теперь и думаю че делать. Работа проделана немалая. А проблема капец какая проблема(copyright Кузя)

Ах да! Суть вопроса - ШО ДЕЛАТЬ?!
 
Последнее редактирование:
Локализатор от prestalab стоит?
 
Нет. Установил 1.5.6.2. На пустой сайт, забил туда один товар и вот теперь кручу верчу понять хочу. Но ни чего не выходит.

Не ужели у Всех все нормально, пожалуйста отпишитесь если у кого то все работает.

Я находил на официальном форуме, у парня тоже самое было. Вроде как он шел к решению проблемы. Но как всегда ребенок за компом посидел......Вообщем нет ссылки. А повторно пытаюсь все утро найти.
 
Последнее редактирование модератором:
Проверил. У меня после обновления все ок. У меня англ. версия только, на русской не знаю как.
 
Проверил. У меня после обновления все ок. У меня англ. версия только, на русской не знаю как.
Интересно. То есть псевдоним тип лопата - kjgfnf работает?
 
Всем привет, проблема в версии 1.5.6.2: Не отображаются товары в админке, на сайте отображаются. Заказ на сайте выполняется, при этом в админке новые заказы появляются и если его отредактировать в разделе связи (снять галочку категории и обратно ее поставить/сохранить) - товар появляется. Импорт произвожу через StrorePrestashop, количество товаров более 35 000, поэтому ручками редактировать каждый товар - не вариант. Кто-нибудь сталкивался с таким? С файлом импорта вроде как все в порядке, так как на другом сайте версии 1.5.4.1 тот же файл скармливается без всяких яких...
 
Неужели никто не сталкивался?
 
У меня на нескольких сайтах 1.5.6.2 Поиск ищет хорошо. Да, переводит все на транслит, но это не мешает и на результат это влияет.
Тонкая настройка синонимов делается в "Настройка - Поиск". Ну и можно в тэги товара прописать свои ключевые слова - синонимы, отличные от названия товара.
 
Назад
Сверху