Проблема чтения флешки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Всем привет, буквально недавно у меня произошла какая-то фигня с флешкой. В общем суть в следующем, я вставляю ее, при открытии появляется окно с предложением отформатировать флешку. В общем такой текст:

Прежде чем использовать диск в дисководе L:*, его нужно отформатировать.

Пробовал форматировать и в FAT32 и в NTFS но толку никакого. После форматирования вроде спокойно работает, а если вытащить и снова вставить то идет повтор ситуации. Может можно как-то исправить?

PS. Флешка из бюджетной серии. Transcend JetFlash 500 16gb
 
Исправить можно, но это не выгодно по деньгам. Новая дешевле.
 
Скачай Live-CD образ линукса и попробуй форматнуть флешку с помощью sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX , где X - буква твоей флешки...Может поможет:) Отпишись о результатах:)
 
Может можно как-то исправить?

PS. Флешка из бюджетной серии. Transcend JetFlash 500 16gb

Скорее всего глюкнул контроллер.. либо сделать резет ему (перемычка ножек, ищите даташит его)
либо сервисной утилитой контроллера его переформатнуть.. восстановить

На другой машинке проверяли ? Тот же самый глюк ?..
 
Да и на других ПК проверял, самое прикольно то что подобная фигня началась после того как я впервые вставил флешку в комп с лайнуксом.
 
началась после того как я впервые вставил флешку в комп с лайнуксом.

Не совпала FAT цепочка)).. видимо после покупки не форматнули флешку.. корочь, нужно форматнуть так, чтобы обнулить все ячейки..

ЗЫ, Могу ошибаться в своих предположениях и выводах.. Но пробуйте))

ЗЫ 2 Лучше всего найдите фирменную утилиту Transcend JetFlash и ею форматните флешку..

ЗЫ 3 Либо по ID флешки USB\VID_13FE&PID_4200 (у вас будет другой!) гуглите инфу восстановления..
 
Последнее редактирование:
Не совпала FAT цепочка)).. видимо после покупки не форматнули флешку.. корочь, нужно форматнуть так, чтобы обнулить все ячейки..

ЗЫ, Могу ошибаться в своих предположениях и выводах.. Но пробуйте))

ЗЫ 2 Лучше всего найдите фирменную утилиту Transcend JetFlash и ею форматните флешку..

ЗЫ 3 Либо по ID флешки USB\VID_13FE&PID_4200 (у вас будет другой!) гуглите инфу восстановления..

Спасибо, попробую данный способ. Что касательно форматирование после покупки то я не помню, но вроде я сразу в ntfs форматнул дабы загрузить файл большого объема.

Пробовал отформатировать при помощи проги JF_Format_Tool.exe. Форматировало полчаса, в общем без изменений. Итог: флешку в урну, хотя оно и понятно что бюджетные флешки долго не живут.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху