Прием платежей на сайте

главное показать расходы, что, судя по скрытности проекта, будет нелегко.
Расходы показать не трудно. Это могут быть хоть чеки на оплату интернета. Показывать нужно раз в год. Проверка будет через три года, если конечно вы не выводите олимпиард рублей через эту оооошку.
 
Расходы показать не трудно. Это могут быть хоть чеки на оплату интернета. Показывать нужно раз в год. Проверка будет через три года, если конечно вы не выводите олимпиард рублей через эту оооошку.
я имею в виду расходы на товар, чтобы показать прибыль не 10000, а 700 руб.
 
я имею в виду расходы на товар, чтобы показать прибыль не 10000, а 700 руб.
С документами на товар в этом случае конечно не выйдет. Есть вариант расходом считать перевод пользователям (пусть это будут некие консультативные услуги), в случае если пользователь физ. лицо, вам за него придется как НА уплатить 13% НДФЛ, в случае если ИП или ООО - все сами уплатят. Естественно придется заключать договора. Зато все легально.
 
С документами на товар в этом случае конечно не выйдет. Есть вариант расходом считать перевод пользователям (пусть это будут некие консультативные услуги), в случае если пользователь физ. лицо, вам за него придется как НА уплатить 13% НДФЛ, в случае если ИП или ООО - все сами уплатят. Естественно придется заключать договора. Зато все легально.
Договора не вариант. Подавляющее большинство клиентов - школьники.
 
Не имеет значение источник расходов, главное чтобы они были обоснованы и привязаны к получению прибыли. Условно говоря, если вы строите дом, и продаете строительство дома как услугу, вы платите налог с разницы между гонораром за строительство дома и расходами на это строительство. В расходах могут быть хоть кирпичи, хоть лампочки, хоть такси для доставки рабочих.
 
Не имеет значение источник расходов, главное чтобы они были обоснованы и привязаны к получению прибыли. Условно говоря, если вы строите дом, и продаете строительство дома как услугу, вы платите налог с разницы между гонораром за строительство дома и расходами на это строительство. В расходах могут быть хоть кирпичи, хоть лампочки, хоть такси для доставки рабочих.
Если я правильно понял, такие расходы должны быть напрямую связаны с деятельностью, за которую эти деньги и получаю? То есть, за выплаты комиссионных (например, такие выводы платежей делать) своим клиентам я могу не платить налоги, а за оплату коммунальных услуг своей квартиры буду?
 
По-хорошему, расходы должны быть связанны с вашей деятельностью. Оплата коммунальных услуг, если помещение является вашим офисом в котором ведется деятельность тоже попадает под такие расходы, сюда же можно приписать, например, услуги технички внештата за сумму на которую вам надо уменьшить налог.
 
Спасибо, ребят, буду регистрировать ИП или ООО. Авось еще где то пригодится. =)
 
а подскажите в каком из перечисленных сервисов можно сделать так, что бы комиссию платил не покупатель (как в Робокассе), а продавец? И какая она, если оплачивают пластиком?
 
а подскажите в каком из перечисленных сервисов можно сделать так, что бы комиссию платил не покупатель (как в Робокассе), а продавец? И какая она, если оплачивают пластиком?
Надо же, я только что Вам отвечал на этот вопрос на серче.
Повторю и тут:
В любом платежном сервисе либо только продавец платит комиссию либо есть возможность перекладывать комиссию на плечи покупателя.
А если попался тот, где комиссию может оплатить только покупатель, то просто смотрите какую комиссию накручивает ПС и уменьшайте размер платежа для клиента на этот процент.
 
Назад
Сверху