Помощь Prestashop 1.7.7.x

Absolute

Крокодил ;)
Реакции
455
Кто новую 1.7.7 установил? Что по скорости - быстрее 1.7.6.x? ...хотелось бы сравнить не коробочные версии, а именно скорость на рабочем проекте (с модулями, товарной базой, шаблоном)

Последнее редактирование:

Kosstas

Хранитель порядка
Реакции
889
Кто новую 1.7.7 установил? Что по скорости - быстрее 1.7.6.x? ...хотелось бы сравнить не коробочные версии, а именно скорость на рабочем проекте (с модулями, товарной базой, шаблоном)
Что-то я очкую Славик, даже демо не инсталил и не юзал, жду здесь комментов.

_sashok

PrestaShop Expert
Реакции
4.110

через несколько дней завершу обновление пары реальных сайтов на 1.7.7 и php 7.3-7.4 - тогда будет понятнее практичность

вместе посмотрим

savvato

Кодер
Реакции
545
Реальные сайты, это сколько посещений и заказов в день? Интересно что то нагруженое.

_sashok

PrestaShop Expert
Реакции
4.110
Реальные сайты, это сколько посещений и заказов в день? Интересно что то нагруженое.

Prestashop - это для стартапов и небольших проектов на 1к-10к посетителей в день и до 100-300 заказов в день

далее уже у бизнеса появляются деньги и желания на собственные разработки и т.п.

savvato

Кодер
Реакции
545
100-300 заказов в день
не соглашусь. Пример. Черная пятница. У одного из клиентов в течении 24 часов в среднем 1 заказ в 2 минуты был. Престашоп 1.6.
Вот интересно как преста 177 поведет себя:glob:

Kolfg

Мой дом здесь!
Реакции
307
Обнаружил 2 бага на данный момент в Prestashop 1.7.7.0.
1. При добавлении адреса клиента штаты (регионы) на русском языке показываются не в алфавитном порядке, а в порядке их ID.

В то же время при указании адреса магазина в контактах они показываются в алфавитном порядке.

2. При каждом входе клиента создается пустая корзина на сумму 0$. Это без всяких входов в корзину, добавлений товара в корзину и т.д.
Список этих корзин виден в карточке клиента. У вас так же?

Как в известном фильме - "Ничего не сдэлал, да! Я только вошел Худиганка!".

Как исправить?

Последнее редактирование:

Freiserk

Мой дом здесь!
Реакции
398
2. При каждом входе клиента создается пустая корзина на сумму 0$. Это без всяких входов в корзину, добавлений товара в корзину и т.д.
Список этих корзин виден в карточке клиента. У вас так же?
Как исправить?

I confirm.
It would be the way to detect customers who enter without buying anything?
Strange.

Grettings.

Kolfg

Мой дом здесь!
Реакции
307
По сортировке регионов нашел решение на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Надо создать файл /overrides/classes/State.php с таким содержимым:

Код:
<?php class State extends StateCore {
/**
* Get states by Country ID.
*
* @param int $idCountry Country ID
* @param bool $active true if the state must be active
*
* @return array|false|mysqli_result|PDOStatement|resource|null
*/

public static function getStatesByIdCountry($idCountry, $active = false)
    {
        if (empty($idCountry)) {
            die(Tools::displayError());
        }
        return Db::getInstance()->executeS(
            'SELECT *
            FROM `' . _DB_PREFIX_ . 'state` s
            WHERE s.`id_country` = ' . (int) $idCountry . ($active ? ' AND s.active = 1' : '') . '
            ORDER BY `name` ASC'
        );
    }
}

Сохранить, очистить кэши и обновить страницу.

Kolfg

Мой дом здесь!
Реакции
307
It would be the way to detect customers who enter without buying anything?

Вот здесь на гитхабе эта проблема с багом обсуждается, но решения нет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дело даже не в длинном списке с этими пустыми корзинами. Там, оказывается, будет тот еще головняк из-за этого бага! Для магазина это брошенные корзины.
По этим "брошенным" корзинам модули типа foollow-up, abandoned cart и т.п. создают, как известно, письма клиентам с информацией о брошенной корзине. Типа дооформите заказ и мы вам купон пришлем.

Соответственно, если клиент пару-тройку раз зашел-вышел в свой аккаунт в течение дня, он получит несколько писем с купонами или, хуже, с какой-нибудь навязчивой ерундой. Второй раз в магазин с таким "спамом" не зайдет.

Ну и, думаю, статистика магазина типа конверсии и т.п. вообще потеряет смысл.

_sashok, раз Вы кому-то делаете магазины на 1.7, может выложите здесь фикс? Не сдавать же магазин с таким багом?

Сверху