Prestashop 1.6.0.12 или Никогда сразу не обновляйтесь на новую версию

Я вот обновился с версии 1.6.09 до 1.6.14 без проблем.
Но, не сохраняет меню и категории товаров, при том что сами товары есть и назначены к несуществующим категориям.
Конечно это можно обойти банаьным экспорт/импортом но все же хотелось бы мягкого апдейта скажем как в джумле, чтобы содержимое хотябы базового функционала не затиралось, если я что-то не так сделал и все же это можно сохранить буду благодарен за подсказку.
 
Я вот обновился с версии 1.6.09 до 1.6.14 без проблем.
Но, не сохраняет меню и категории товаров, при том что сами товары есть и назначены к несуществующим категориям.
Конечно это можно обойти банаьным экспорт/импортом но все же хотелось бы мягкого апдейта скажем как в джумле, чтобы содержимое хотябы базового функционала не затиралось, если я что-то не так сделал и все же это можно сохранить буду благодарен за подсказку.
Скорее какой-то баг при обноаленти, т.к. в чистой 14 версии пепечисленное выше работает, попробуйте сбросить кэш, и т п.
 
Скорее какой-то баг при обноаленти, т.к. в чистой 14 версии пепечисленное выше работает, попробуйте сбросить кэш, и т п.
Кеш на сайте не включен, кеш браузера и куки сразу же проверили, не в том причина.
При обновлении тоже ошибок не обнаружено пишет что все проходит успешно...
Вот как поступил еще, откатил обратно (кстати у модуля обновление в 1 клик бекап работает без проблем) после отката экспортировал свои категории товаров и товары на всякий случай. После апгрейд и проба загрузить прежде скаченный экспорт. Товар остался на месте как и прежде и все так же назначенный не существующим категориям, страницы на месте. Горизонтальное меню обнуляется, т.е. только главная.
В списке категорий висит только одна какая-то с прочерками. Пробовал импортировать поферх - получил ошибку, в частности связанные почему-то с длинной названий категорий... После пробовал удалить ту категорию и начисто импортировать - результат такой же.

Короче поигравшись с этим всем решили не грейдить ничего и остаться на 1.6.09 благо даунгрейд работает без багов, подождем пока появится действительно значимый апгрейд чтобы так с этим заморачиваться.
 
У меня вот нормально с 09 на 14 обновилось всё, без глюков пока...
 
Почитал, лучше тоже посижу на 09 версии, до более значимой обновы, а то несколько часов не охота на это убивать.
 
У меня при обновлении через модуль обновления все обновляется без проблем только слетают настройки расположения модулей в шаблоне и приходится вручную все корректировать в исходное положение. Может кто знает как этого избежать? Может нужно как то по особому обновляться чтобы настройки шаблона не затрагивало?
 
нормал. мы обновились. все вроде ок работает
 
У меня при обновлении через модуль обновления все обновляется без проблем только слетают настройки расположения модулей в шаблоне и приходится вручную все корректировать в исходное положение. Может кто знает как этого избежать? Может нужно как то по особому обновляться чтобы настройки шаблона не затрагивало?
В модуле обновления перед тем как обновится снять галку "Обновить стандартную тему" и "Переключиться на стандартную тему". Я не знаю почему, но мне помогло:)
 
Назад
Сверху