Отказано Предупреждение при донейте

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Захотел пожертвовать форуму немного денег... Пожертвовал, но это... Из браузера, из которого был на форуме неавторизован) А я тщеславный сукин сын :-]

Заставлять юзверей логиниться для того, чтобы отправить копейку - это моветон, но предупреждение с предложением авторизоваться на сайте можно то и запилить жирными красными буквочками в соответствующем шаблоне нужного дополнения к XenForo :hi:
 
Мы как-то в форме регистрации жирными красными буквами написали "обязательно читать правила форума". Думаете это помогло?
 
Мы как-то в форме регистрации жирными красными буквами написали "обязательно читать правила форума". Думаете это помогло?
Потому что надо было делать по другому. Я уже предлагал гризу варианты... делать тест по правилам форума, рандомный из неск вариантов + ещё кое что для статистики. Так что правила прочитать пришлось бы. И времени много бы не отняло.

Собственно по предложению ТС, можно конечно придумать вариант как сделать. К примеру - каждый пользователь форума имеет свой id. так вот при платеже, сделать необязательное поле где можно этот id указать и тогда в списке пожертвований будет виден ник этого человека. Ничего сложного. Другое дело, что есть ли надобность в этом.
 
Я уже предлагал гризу варианты... делать тест по правилам форума, рандомный из неск вариантов + ещё кое что для статистики. Так что правила прочитать пришлось бы. И времени много бы не отняло.
при регистрации предлагается ответить на несколько вопросов по правилам форума, также это заставляет новичка обращать внимание на правила, как вы видите - это не сильно помогает, ибо продолжают нарушать.
 
при регистрации предлагается ответить на несколько вопросов по правилам форума, также это заставляет новичка обращать внимание на правила, как вы видите - это не сильно помогает, ибо продолжают нарушать.

Раз не помогает, значит оформлено неправильно:) Люди должны сами хотеть читать правила и искать их для этого. Если цель регистрации - прочитать правила, то к задаче оформления страницы для этого надо подойти как к обычному лендингу - шаблоны лендингов есть как на форуме, так и в интернете.

Вообще что может побудить читать правила - список наказаний за нарушения. Т.е. человек прочитав список нарушений, и список наказаний за нарушения - должен начать искать правила, чтобы узнать что всё таки можно на этом ужасном ресурсе:) Т.е. я понятно вроде выстроил цепочку. Т.е. надо проверять не на знание правил, а на знание нарушений. После того как сам найдёт вариант за который могут забанить - уже точно такое нарушение на форуме не допустит.

Вопросы по правилам в текущей форме регистрации. Вот зашёл сейчас... кроме первого, остальные - правильный ответ - везде стоит первым по умолчанию. Т.е. правила читать не надо для ответа на эти вопросы. Сперва сразу жмёшь согласен, форум ответит что ответы неверные, потом чел в первом вопросе поменяет ответ на 2-й вариант и всё пройдёт. Причём вопросы статические, т.е. не меняется порядок при разных загрузках - т.е. постилку какую-то настроить для реги несложно. Вот если выложить эту форму регистрации в соответствующем разделе форума, для оценки, представляю чтобы там о неё наговорили... Стоило бы порядок вариантов ответа изменить, чтобы по умолчанию шли неправильные ответы и вообще менять его рандомно при каждой регистрации.

Или вот, после вопросов, зачем надо 2-а раза согласиться с правилами форума, почему один не сделать?
Я согласен с условиями и правилами форума.
Я согласен с условиями и правилами форума.

Я зимой по рабочим нуждам регился на разных форумах, часто было сделано намного изобретательней. Типа открыть правила форума на время нужное для прочтение. Пока оно не пройдёт - отсылать обратно к правилам - прочитайте правила ещё раз. И вопросики бывают очень изобретательные...

Я писал ещё в 2012-м варианты по расширению вопросов по нарушениям при регистрации. См. ниже, повторяю старое.



Далее по оформлению самих правил, вот даю ссылку на ководство Артёма Лебедева: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это к тому, что текст в правилах: "Уровни пользователей! Читать обязательно!" - надо подчеркнуть как ссылку. на эти уровни можно перейти из правил, только если уже знаешь что это анкор ссылки. Тот кто впервые туда заглядывает, не поймёт это, если у него нету привычки водить мышью по тексту при чтении. Или дописать в конце (ссылка - кликать сюда!).

Ссылки на:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тоже надо давать в теле правил форума.

Раз уж упомянул уровни, то в уровнях, надо в 1-м уровне дописать - лимит на оличество постов в сутки - сейчас уже встречаются такие вопросы в чате - их отсылают к уровням, а там об этом ни слова.

Ещё про регистрацию - текст там внизу перед правилами форума скучный, можно его сделать более читабельным и удобным для восприятия. См. пример:

Писать посты вы можете только через 1 день после регистрации!

Создавать темы вы сможете через 10 суток с момента регистрации, при этом число написанных полезных постов должно быть не менее 10. Полезный пост, это пост написанный в тематическом разделе форума (не флуде). Полезные посты отображаются в профиле пользователя. Посты перечисленные в пунктах правил: 2.8, 2.9, 2.10 не являются полезными. Также запрещено дублировать ранее размещённую информацию, для чего надо читать тему в которой собираетесь отвечать с начала, не зависимо от числа страниц в ней. Более подробно про ограничения форума для новичков, вы можете прочитать здесь.

Ещё год назад писал предложение по регистрации, для потенциального выявления недружественных элементов.



Вроде по регистрации всё. Если оформить всё нормально, как минимум хуже не будет. Зато и % адекватных пользователй увеличится, относительно зарегистрировавшихся.
 
  • Нравится
Реакции: bat
Раз не помогает, значит оформлено неправильно:) Люди должны сами хотеть читать правила и искать их для этого. Если цель регистрации - прочитать правила, то к задаче оформления страницы для этого надо подойти как к обычному лендингу - шаблоны лендингов есть как на форуме, так и в интернете.
Все в тему сказал, вот только нужно ли кастовать людей по знаниям? Форум сделан чтоб ими делиться, чтоб новички развивались, росла замена, поколение не тупело... Нужно как-то продумать чтоб их не отпугнуть изначально, но по части того что многие не умеют даже уже ПС спросить я согласен.
Лично от себя могу добавить что многие тупо боятся нулледа типа "да там жесть, хрен проживешь", ну это все хрень, ибо если есть желание и стремление - всегда сможешь, но на сраче, к примеру, я вообще не могу тусить - здесь в разы приятнее.
 
Последнее редактирование:
Все в тему. Но есть немалая категория людей которым надо Здесь и СЕЙЧАС! и вот этим торопыгам - без разница как оформлено и какие правила. Таких немного но они есть.
Мое имхо - грамотные микроограничения\наказания позволят выучить правила.
К примеру человек зарегился не читая правил пытается написать пост а ему пишет. Нет прав, но непросто нет прав, а ссылка на пункт правил\возможность их повысить. Как вариант - 2х дневная песочница с ограниченным кол-вом разделов и ВОЗМОЖНОСТЬ не дожидаясь окончания времени выбратся из нее, если докажет что он знает правила\наказания и т.д.
То есть в течении 7 дней или 5-6 входов на форум пользователю предоставлять доступ к форуму через знание правил.
 
Назад
Сверху