Представлен Core i9-9900KS у которого все 8 ядер работают на 5Ггц

bat

Алкаш
Реакции
441
Intel-i9-9900KS-2_large.jpg
Это вам не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по идее, данный процессор можно назвать разогнанной версией предыдущего Core i9-9900K, но уже с совсем иными рабочими частотами, при том что у Core i9-9900K 3,6-5,0 ГГц, а все восемь ядер выходят на одновременную частоту 4,7Ггц, то у нового Core i9-9900KS уже 4,0-5,0 ГГц и частота всех одновременно достигает 5Ггц.
Так же стоит отметить что потребление в 95Вт, которое не является пределом для Core i9-9900K, будет существенно выше.
Какова будет работоспособность на практике, как и стоимость данного зверя пока неизвестно, ожидается что подробности будут раскрыты на выставке Computex Taipei 2019 которая начнется 28 мая.

ApTypka

Постоялец
Реакции
2
проц конечно мощь, но походу - чисто для бизнеса. должен себя отбить и окупить, рендеринг, монтаж и тд. чисто для игр ну я не знаю 40 тыщ только за камень...

bat

Алкаш
Реакции
441
проц конечно мощь, но походу - чисто для бизнеса. должен себя отбить и окупить, рендеринг, монтаж и тд. чисто для игр ну я не знаю 40 тыщ только за камень...
ага, а если ядер штук 18 будет как у 9980 то тыщ 200 без интеграции видяхи за OEM, но от этого его хочется не меньше, ток +165Вт пугает прям :D

Azmandios

Постоялец
Реакции
17
ага, а если ядер штук 18 будет как у 9980 то тыщ 200 без интеграции видяхи за OEM, но от этого его хочется не меньше, ток +165Вт пугает прям :D

пардон... а какое TDP вы хотели ? )) и это ещё не зверь, зверь это:
AMD Ryzen Threadripper 2990WX

Количество ядер 32
Максимальное количество потоков 64
Расчетная тепловая мощность (TDP) 250 Вт

цены адская.. но кто рендером занимается, там веселятся на полную катушку ))

garphild

Постоялец
Реакции
31
я до выхода райзенов лет 15 не смотрел в сторону АМД. Последний был K5-75. Потом только интел. Основная проблема - энергопотребление и высокая чувствительность к смазке (термопасте). В 2005-м или 2006 мне привезли 10 уже готовых компов в офис на АМД. не помню какой там точно был проц, но из 10 только 2 пережили лето. Пол-года назад нужно было срочно что-то взамен вылетевшего ноута. Решил тряхнуть стариной и собрать сам, так как был конец месяца и денег на заказ уже собранного или нового ноута тупо не хватило. Собирал Ryzen-2200G. Первое что попалось со встроенным видео. С тех пор на интелы не смотрю уже. Смотрю как раз на AMD Ryzen Threadripper 2990WX. И руки тянутся и каждый раз отговариваю что мне, кодеру, напрочь не нужно 32 ядра и 256 гигов оперативы. :) А так хочется, что просто жуть. К чему я это? В списке "рендеринг, монтаж...." гиков забыли. И стримеров игр. Они за 60fps стрима 1080p что угодно выложат. :)
Также у меня один знакомый из НИИ тоже уже полгода уговаривает руководство ему для расчетов такую штучку прикупить. Бо 4 ксеона по 4/8t ему не хватает... Тоже туда же в список кому надо.

altair_2013

Писатель
Реакции
0
моща конечно, но у меня и на амд все летает)

unical

Писатель
Реакции
0
В России вообще лучше никуда не смотреть :) . А гонка процессоров это конечно то ещё веселье. И всегда на выручку придут китайцы с их дншманскими мамками на 2е башни и старыми зёрнами, поставил 2а e5-2680v2 память в 8ми канал и i9 будет купить в сторонке, а на сэкономленные бабки модно ещё Жигули купить :)

Сверху