[Предложение] Хайд по лайкам

Нужен ли хайд по лайкам?

  • Да, можно попробывать

    Голосов: 27 48,2%
  • Нет, хватает хайдов

    Голосов: 29 51,8%

  • Всего проголосовало
    56
Ну вот, скачали ,а лайк не поставили, и как потом автору поста понимать продолжать ли поддержку темы, если ни лайков, ни ответов, а только более сотни скачиваний.
И да, а Вы знаете насколько трудно вылезти с первого уровня ? Моё предложение направлено на облегчение перехода на следующий уровень для всех, в том числе для старичков. Ведь многие не ставят лайки новичку, хотя на самом деле, то что он запостил ценное, актуальное и т.п.
Значит выложили что-то такое что легко ищется в паблике. Проверил к примеру базу. уже есть такая. Вообще, 20% лайков от числа полезных постов это нормальное значение. Если сильно меньше, это уже показатель. Всегда есть на форуме, кому надо что-то скачать, перезалить, выборку из базы сделать, инвайт подкинуть, скрипт написать или регулярку и т.п. + лайки ставятся также в неучитываемых разделах типа мегафлуда.

Если сделать среднюю статистику, то многие старички на 2 уровне. Сообщений у них достаточно, а вот лайков очень мало для перехода на следующий уовень.
Видел таких, но стоит посмотреть списки постов в профиле - видно что все посты из вопросов состоят. Зашёл на форум, спросил, получил ответ, ушёл до следующего вопроса.

Вообще, можно эксперимент сделать. Зарегить ещё 1 акк, с разрешения администрации, пожить под ним недельку какое-то время - и посмотреть насколько сложно преодолеть начальные барьеры.
 
Вообще, можно эксперимент сделать. Зарегить ещё 1 акк, с разрешения администрации, пожить под ним недельку какое-то время - и посмотреть насколько сложно преодолеть начальные барьеры.
Соглашусь насчёт эксперимента. Уверен, просто затопчут новичка, тоже самое и было со мной. ;)
Вон даже темы нельзя создавать в Мегафлуде. :(
 
введение системы "лайкни чтобы увидеть контент" автоматически сведет в ноль ценность этих самых лайков.
написал полезное? сознательные и так тебе "спасибкнут", а собирать лайки с "одноразовых", которые заскочили качнуть нулл и свалить, ну я не знаю. не комильфо что-ли.
 
А поблагодарить автора поста, который выложил , что-то ценное получается не нужно?
кнопку спасибо никто не отменял!
Тогда какой стимул выкладывать, если всё равно не поблагодарят ? Разве что набрать +1 сообщение.
действительно, а какой стимул тут сидеть на форуме?! Можно и с пацанами пивка попить. Честно говоря вообще тогда не могу понять ваше отношение к форуму. Модерируете тоже за стимул?
Ну вот, скачали ,а лайк не поставили, и как потом автору поста понимать продолжать ли поддержку темы, если ни лайков, ни ответов, а только более сотни скачиваний.
И да, а Вы знаете насколько трудно вылезти с первого уровня? Моё предложение направлено на облегчение перехода на следующий уровень для всех, в том числе для старичков. Ведь многие не ставят лайки новичку, хотя на самом деле, то что он запостил ценное, актуальное и т.п.
я на этом форуме 5-й год, многие и того больше... ничего: общаемся, помогаем, выкладываем и т.д. В свое время когда нужны были сорцы гнался за хайдом (большим хайдом) и дошел (долго, но дошел) хотя по набору границы они уже были не нужны. Не умер. А тут все и сразу. Так не бывает.

P.S. Не судите о человеке не знамши его, дабы сами не судимы будете! (Матф. 7 , 1 / ред. t0wer)
 
кнопку спасибо никто не отменял!

Тогда еще раз прочтите, что Вы написали, ни о какой благодарности автору и речи нету:

Что касаемо благодарности, то тогда переводить форум полностью на платную основу. Вот это я понимаю, благодарность. А по сему от своих слов не отказываюсь, лайки - геморрой!
А если адимины решат сделать лайки, то чего тогда спрашивать? Делайте без всяких опросов и не будет никакой сумятицы и разногласий.


действительно, а какой стимул тут сидеть на форуме?! Можно и с пацанами пивка попить. Честно говоря вообще тогда не могу понять ваше отношение к форуму. Модерируете тоже за стимул?
Стимул делиться. Модерирую тоже за стимул. Вся жизнь в стимулах.

я на этом форуме 5-й год, многие и того больше... ничего: общаемся, помогаем, выкладываем и т.д. В свое время когда нужны были сорцы гнался за хайдом (большим хайдом) и дошел (долго, но дошел) хотя уже они были не нужны. Не умер. А тут все и сразу. Так не бывает.

P.S. Не судите о человеке не знамши его, дабы сами не судимы будете! (Матф. 7 , 1 / ред. t0wer)

Всё и сразу возможно, главное постараться. Старое поколение уходит - приходит новое.
Смотрите c высока со стороны старожила форума, а со стороны новичка не видете/видели проблем возникающих для преодоления уровней.

Данная тема была создана как предложение для улучшения форума, но не для обсуждения кого-то лично.
 
Данная тема была создана как предложение для улучшения форума, но не для обсуждения кого-то лично.
может и не вижу... если улучшит форум - хорошо! надеюсь, что улучшит. Но останусь при своем. На этой ноте обсуждения откланяюсь.
 
Alex.Volk, я тоже примерно с тобой в одно время на форум пришел (;) ) и не могу сказать что было сложно набрать тот минимальный порог лайков для перехода на следующий уровень. Ведь для перехода и сообщения нужно набрать, а когда ты не просто пишешь что-либо для набора постов, а помогаешь, советуешь и т.д. то лайков не избежать. Пусть не все кому ты помог поставят лайк , но для перехода на следующий уровень набрать лайков вообще не проблемой было, проблемой было набрать ценных постов в которых было бы что-то ценное для форума или для конкретного участника. Вот не могу себе представить ситуации что новичок написал 10 полезных сообщений (что-то выложил или помог) и ему эти 3 лайка не поставили, а если и не поставили что мешает еще кому-то помочь или что-то выложить?

Сама идея то неплохая я думаю, тем кто выкладывает что-то часто это даст +100500 лайков и +100500 к мотивации, да и просто приятно будет конечно. Но с точки зрения того что это для упрощения новичкам и старожилам перехода на следующий уровень я не думаю что это совсем то что нужно, для перехода по уровням нужны ценные сообщения, а лайки приложатся :)

UPD: Да и повышение до 2 уровня за денежку то появилось недавно :rules:
 
Лайки, репа.... все это субъективное, имхо

и именно поэтому прошлый раз не стали это реализовывать =)

PS Вот если реализовать идею со снятием количества сообщений за открываемые хайды в части сообщений.... это да - активности бы точно прибавилось =)
 
PS Вот если реализовать идею со снятием количества сообщений за открываемые хайды в части сообщений.... это да - активности бы точно прибавилось =)
так под хайдом может быть битые ссылки, даже в темах 2-х годичной давности таких очень много. или информация устарела.

Я помнится предлагал, если ставишь кому-то лайк - чтобы 1 сообщение снималось и передавалось тому кто ставишь. Вот на таких условиях, скачка софта за лайки более разумно, так как получается противовес. И накруток точно не будет.
 
так под хайдом может быть битые ссылки, даже в темах 2-х годичной давности таких очень много. или информация устарела.

Я помнится предлагал, если ставишь кому-то лайк - чтобы 1 сообщение снималось и передавалось тому кто ставишь. Вот на таких условиях, скачка софта за лайки более разумно, так как получается противовес. И накруток точно не будет.

Вот, при таком раскладе, лайкать точно прекратят... ибо пошло оно все лесом, когда у меня посты снимает и я не могу видать нужную инфу
 
Назад
Сверху