Построение карты сети

или генератор в розетку и на др. конце чел прозванивает провода, тот который вычислили нумеруем с 2х концов. профит.
 
Вот этого пока не пробовал. Попробую обязательно: потребность в данном ПО назрела.
ЗЫ. Solarwinds похоже не катит: сервер 2003 не поддерживается.
ЗЗЫ. Нашёл старую, будем пробовать.

14 версия вроде нормально работала на 2003.....

в том-то и дело, не нашел маков в интерфейсе, иначе бы даже тему не создавал. по идее, таблица mib где-то же хранится и её можно подсмотреть.

Вот как раз mib по snmp и считаешь с помощью NPM
 
FPinger и строит карту сети, и мониторит. Насчет коммутаторов: не знаю возможно ли на Вашем оборудовании, но на Unifi точно можно сказать с какого порта какой мак прилетает и с каким IP(если есть)
 
Вообще карта сети с ip конечного пользователя так себе занятие. На кабелях которые воткнуты в свич нужно подписывать номер розетки куда он идет и в дикрипшене порта свича тоже. Смотря какой свич - можно и портсекьюрити поставить с запоминанием маков тогда ни чего не перепутается.
 
Вообще карта сети с ip конечного пользователя так себе занятие. На кабелях которые воткнуты в свич нужно подписывать номер розетки куда он идет и в дикрипшене порта свича тоже. Смотря какой свич - можно и портсекьюрити поставить с запоминанием маков тогда ни чего не перепутается.
Мы так и сделали в итоге. Но хочется же автоматически.
Оборудование вроде позволяет, а каким ПО читать, неизвестно.
Тем более, что компы иногда меняются, заводятся новые.
И с возрастом всё больше хочется админскую кнопку «Сделать всё хорошо».
 
Какое оборудование стоит? Что вы конкретно хотите автоматизировать? - Я могу посоветовать много - но надо знать что:)
 
Назад
Сверху