[Ищу] Посоветуйте простой но хороший граббер картинок.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Задача проста как валенок - граббить картинки (скачивать в папку), с учетом тематики заданной в общем виде. Много(десятки тысяч) и быстро. Постинг никуда не нужен, просто сохранит на винт, а далее - мои проблемы(постер в нужные мне CMS и галереи я сам напишу, тут нормального паблик решения не будет).
Можно просто качать картинки, а если он еще и титлы может как-нибуть на русском прикручивать - вообще хорошо.

Уверен что решение где-то есть в паблике, но найти не могу.

Т.к. универсальный граббер невозможен, считаем что нас интересют 2 источника:

1) flickr.com
2) гугле-картинки

Остальное вроде как отстой, и более менее узкую тематичность в этих источниках весьма удобно задавать.

Можно и самому написать, но лень, да и кодер я немного криворукий, посему это займет относительно долгое время.
 
  • Заблокирован
  • #2
Вот спасибо, хорошо :)
Правда указанная выше ссылка ведет на уже на нерабочую версию (гугля алгоритмы сменил), но автор выпустил новую версию, которуя я и скачал.
Ну а выкачать картинки в папку по списку URL из файла, это я быстренько напишу, хоть на Delphi хоть на PHP.
 
  • Заблокирован
  • #4
Ну а выкачать картинки в папку по списку URL из файла, это я быстренько напишу, хоть на Delphi хоть на PHP.
:) а чем Download Master не подходит?
 
Да, это я хорошо тупанул. Мощно и со вкусом.
Даже Delphi уже открыл, да потом полез на нуллед новости глянуть, а тут твой пост.
Вот что значит сила привычки. И усталость. DM и другими менеджерами уже наверно с год не пользовался(все торренты, да FTP, а если надо то по быстрому, слил через Opera). Плюс общая усталость и вот вам привет. Собрался велосипед кодить :)
 
Вот держи ! если попросить автора софта то может и допишет еще под flickr.com

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #7
flickrgrabber
 

Вложения

  • flickrgrabber.rar
    180 KB · Просмотры: 71
Тоже неплохой Extreme Picture Finder
 
Назад
Сверху