Посоветуйте планшет для рисования

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Нужно чтобы на нем выводился рисунок для обрисовки. Далее нужно нарисовать контур, не объекты. По этому контуру будет резка на ЧПУ. С планшетами не сталкивался, что да как - не знаю вообще.
Денег мало, т.к. практически для разовой работы.
что по опыту можете подсказать, на какие цены, параметры смотреть?
 
Бюджет то какой? Из дешевого - алиэкспрессы, из качественного wiacom. Оригиналы где? - в цифре или аналоге на бумаге? Если в цифре - то обводим прямо в ФШ, если в аналоге - сканим рисунок и опять же ФШ. Ну или делаем контур через подсвеченное стекло и сканируем в хорошем разрешении и в ФотоШоп.
 
Бюджет то какой? Из дешевого - алиэкспрессы, из качественного wiacom. Оригиналы где? - в цифре или аналоге на бумаге? Если в цифре - то обводим прямо в ФШ, если в аналоге - сканим рисунок и опять же ФШ. Ну или делаем контур через подсвеченное стекло и сканируем в хорошем разрешении и в ФотоШоп.
рисунков много и обрисовывать мышкой не вариант. Аналоги в цифре. главное, чтобы результат был в контуре (не замкнутом), в одну линию, не объект, иначе ЧПУ будет линию резать, как прямоугольник. Бюджет 2т.р., максимум 3. Работа, можно сказать, разовая.
 
Какое кол-во моделей надо отрисовать? Может легче отдать фрилансеру?

А по поводу обводить мышкой - есть волшебная палочка.
 
Я бы посмотрел авито и юлу... Там вакумов продают горы за копейки
 
Я бы тоже кроме как wacom больше ни чего другого не рассматривал, с галимым китаем намучаешься, пока будешь обводить все потом придется мышкой еще подправлять, проще уж тогда действительно фрилансеру отдать.
 
У меня ваком 4, наверное лет десять ему, отличная штука, не глючии.
 
ваком ван тач, давно использую, для просто рисования за глаза
 
Wiacom - лучшие планшеты! Лучше взять такой маленького формата, чем большой и дешевый. (+у дешевых иногда батарейка в ручке - рука очень быстро устает, да и чувствительность не та).
 
Wiacom - лучшие планшеты! Лучше взять такой маленького формата, чем большой и дешевый. (+у дешевых иногда батарейка в ручке - рука очень быстро устает, да и чувствительность не та).
Плюсую! Еще со временем стержень может стереться, но они отдельно продаются и не сильно дорого
 
Назад
Сверху