Посоветуйте недорогой wi-fi роутер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Старая тема, но раз апают напишу свое мнение.
Сейчас многие модели MikroTik, стоят недорого. Еще можно отметить, что данные роутеры очень хороши в плане безопасности, так как постоянно обновляется. Одним из продуктов MikroTik является RouterOS — сетевая операционная система на базе Linux. Очень прост в настройке, на ютубе полно видео гайдов. Лучший выбор как для дома, так и для офиса. Поставил себе и многим из своих друзей.
 
Более десяти использовал Д-Линк и ТП-Линк. Ещё было пару Линксисов и Асус. После того как попробовал Микротик другой даже в руки не возьму.
Самый стабильный.
 
Данный роутер представлен в двух вариантах, в том числе и с гигабитным портом.
убедил, действительно есть версия Gigabit Edition, той версии бы передатчик на 30 dbm добавить и была бы шикарная модель
 
убедил, действительно есть версия Gigabit Edition, той версии бы передатчик на 30 dbm добавить и была бы шикарная модель
Аналогов за такую сумму нет, гигабитный порт за 1700 рублей еще поискать нужно
 
Mikrotik лучший вариант по соотношению цена/качество, но нужно уметь настраивать.
 
MikroTik, как уже многие отметили, лучшее что есть на рынке за свои $, как для дома так и для SOHO...
 
Уже как год перешел на Tenda AC11, дешевый - с купонами можно взять за 22-25$, сигнал хороший, в управлении простой, есть даже приложение для перезагрузки и настройки. Уже 3 таких поставил - себе в другую квартиру и отцу. Ни кто не жаловался - стабильно пашут, 1 раз у себя перегружал - что-то подвисло, а так все ок. Также у меня был TP-Link TL-WR841N - хороший аппарат, но где-то через 1.5 года начал постоянно зависать, особенно на торрентах или иптв. И еще в хозяйстве есть Xiaomi Mi WiFi Router 3G - тоже не плох, но как репитер - так пробовал пользоваться. но не стабилен - постоянно сбрасывает настройки ширины канала, выставляешь в настройках 100мб, он переодически скидывает на 10мб, и как это побороть не знаю. Ставить альтернативную прошивку не хочу, хоть и умею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху