Посоветуйте недорогой wi-fi роутер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас, увы, да. Качество интернета сильно упало, но в те времена мобильный интернет был весьма хорош. В первый год после запуска 4g скорость интернета у меня превышала проводной в несколько раз, на Билайне стабильно выдавало 3 - 5 мегабайт в секунду, т. е. одну песню грузило реально за секунду, а фильмы было смотреть одно удовольствие. Потом что-то случилось и скорость урезали более чем в два раза, сейчас максималка на билайне в сети 4g ~500 Кб / с. При том, там такой парадокс интересный, в сети 3g интернет работает в два раза быстрее, чем в сети 4g, что говорит нам о том, что скорость в 4g сетях они урезали умышленно. Идиотизм.

Фиг знает - у меня норм летает и 3г и 4г. Другое дело что для серьезных задач мобильный инет вообще не стоит рассматривать...
Если говорить о роутерах я знаю что микротик реально хорош. Я могу качать торенты, и при этом моя жена спокойно серфит по работе и не ругается что у нее странички не открываются, а так же дети спокойно смотрят утубчик через mi box 3. До этого были zyxell и tp-link - по сути если кто то занял канал то все - остальные курят. Микротик же балансирует.
Модель MikroTik RB951Ui-2HnD. Рекомендую!
 
Микротик же балансирует.
Модель MikroTik RB951Ui-2HnD. Рекомендую!

Да кто же спорит? Бизнес обычно поголовно микротики использует, но и стоит он дороже обычных роутеров раза в два. Янедекс маркет говорит, что цена от 3800 р. и выше. Если уж человек нацелился на недорогой роутер, вряд ли он купит микротик)
 
Да кто же спорит? Бизнес обычно поголовно микротики использует, но и стоит он дороже обычных роутеров раза в два. Янедекс маркет говорит, что цена от 3800 р. и выше. Если уж человек нацелился на недорогой роутер, вряд ли он купит микротик)
Дешевый микротик стоит 1500 рублей.
 
Мда, сорян. Что-то я не увидел, плохо искал похоже.
 
Мда, сорян. Что-то я не увидел, плохо искал похоже.
По сути там железо чуть хуже но прошивка такая же, для дома за глаза хватит. Для малого бизнеса может не хватить уже...
 
По сути там железо чуть хуже но прошивка такая же, для дома за глаза хватит.
Для дома, при всей своей привлекательности, иногда микротик бывает излишен. Самый главный недостаток микротиков - это более высокий порог вхождения для нормальной настройки железки.
С дешевых роутеров понравился китаец Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в 8 мб флеша хорошо шьется padavan, камня MT7620N хватает на все про все, учитывая 100 мбит интерфейсы.
 
zyxel
 
Xiaomi Nano были оптимальны, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся конечно по функционалу выше, но Сяоми как-то больше доверия вызывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху