Посоветуйте мини цмс

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Мне нужна маленькая и компактная, быстрая цмс на файлах, главное чтоб была возможность импортировать контент сатик будет состоять из 10-15 каткгорий в каждой по 50- 100 страниц или постов. Вордпресс по структуре подходит, но он великоват и мускул использует.
 
По мне так это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - быстро, просто и понятно. Хотя если поискать на просторах интернета таких cms более 100.
 
Использую ReloadCMS c 2008 года
В свое время, году так в 2006 — 2007 на ней поднимал сайт рок-сообщества в небольшом городе =) Удобная CMSка была, но подтормаживала по сравнению с той же джомлой после наполнения ее контентом.
Что-нибудь изменилось с того времени ?)
 
мне нравится modx.ru, в плане простоты и незагруженности, хоть там и БД используется
 
В свое время, году так в 2006 — 2007 на ней поднимал сайт рок-сообщества в небольшом городе =) Удобная CMSка была, но подтормаживала по сравнению с той же джомлой после наполнения ее контентом.
Что-нибудь изменилось с того времени ?)
Конечно, релизы регулярно выходят. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На дворе не 2007 и на серверах не php 4 и стандарт кодировки уже не cp1251
Сравните размеры: 2007 — 700кб, 2014 — 15 Мб
Удобство сохранилось, фич добавилось. Например то, чего ни у кого нет — статьи могут быть опубликованы в режиме PHP.
Тормоза, которые были при высокой посещаемости, тоже устранены, года 3 назад.
мне нравится modx.ru, в плане простоты и незагруженности, хоть там и БД используется
Мне не нравится его архитектура, особенно пихание шаблона в БД — жесть.
Шаблоны должны в отдельной папке лежать.
 
Modx класная штука для разработки + есть много гайдов как пользоватся
 
монстра действительно хорошая cms, но автору хочет за бесплатно парсер к нему?
 
Если не секрет, почему именно без ДБ?
Оно вроде как хуже работает, чем с мускулом по скорости и вообще.
 
Назад
Сверху