Посоветуйте книгу для delphi 7!

Фаронов В. В. , Delphi. Программирование на языке высокого уровня: Учебник для вузов
 
Если хочешь изучить Delphi, бери книгу Фленова "Библия Delphi".

Если не знаешь Паскаль, то перед Delphi изучи книгу "Песни о Паскале".



А так Delphi 7 вышел 14 лет назад, ты представляешь какая это древность? Уж лучше тогда взять C#, там тоже есть формошлепство при помощи WinForms, для нуждающихся.
 
Слушая, может, конечно и промазал немного с советом. НО... Половину предложенных авторов листал и очень долго смеялся в большом книжном магазине в Москве. Там сборки с интернета местных умельцев примеров в основном.

Самая реальная книга по Delphi - это Стив Тейксейра, Ксавье Пачеко Delphi 5. Руководство...

Вот там ума наберёшься, если два тома осилишь.
 
Слушай, зачем тебе Паскаль и Дельфи. Это тупиковая ветвь развития языков. Бесперспективное занятие. Лучше изучай сразу Java или C#
 
Слушай, зачем тебе Паскаль и Дельфи. Это тупиковая ветвь развития языков. Бесперспективное занятие. Лучше изучай сразу Java или C#

Java, конечно, это прибыльно и мультиплатформено. Delphi - это среда программирования, компилировать можно под разные платформы свой проект (Windows, MAC, Android), заточена под работу с БД конкретно, развивается с каждым годом. Отличные решения клиент-сервер, для разработки офлайн тонких клиентов. Там с каждой версией столько наворотов выходит, компонентов немерено, возможностей. Если человек хочет Delphi, то пусть на нём и работает. Нужно будет перепрыгнет на другое. Можно лет 10 программы писать и ничего не понимать.

Я за 20 лет программирования на многих языках и платформах, вообще, ничего не понимаю, ни ООП, объект от класса не отличу, php вообще не перевариваю, IDE, VCL, полиморфизм, перегрузки, кучи, мусор и всякое такое, просто слова для меня. По мне лучше ассемблера нет ничего лучше, но и его толком не понимаю. Так что если хочет Delphi, то пусть его и осваивает и заплатки делает. Всего много, а толк только у единиц выходит, у которых мозг, как микросхема работает. Всё остальное лирика.
 
Там с каждой версией столько наворотов выходит, компонентов немерено, возможностей. Если человек хочет Delphi, то пусть на нём и работает. Нужно будет перепрыгнет на другое. Можно лет 10 программы писать и ничего не понимать.
Автор, не нужна тебе Дельфа, тем более настолько старая версия - логика написания программ в этой среде не далеко ушла от логики написания bat или cmd. Поверь, потом мозг себе сломаешь, пока будешь переучиваться на более продвинутые и современные языки ...
В свое время очень плотно на Дельфах сидел и пропустил момент - потом очень жалел ...
 
Лучшая книга по Delphi это "Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5"

Вполне серьезно говорю. Delphi – вымирающая технология, поэтому очень может так случиться, что вы тупо потратите время, получив ненужные знания.
 
Я начинал с "Delphi 6 учебный курс" автор Фаронов В.В., читается на одном дыхании
 
Кто не понял, автору нужен продвинутый курс.
Delphi. Программирование на языке высокого уровня (Фаронов В. В.)
 
Назад
Сверху