[Запрос] Посоветуйте бесплатный или недорогой DNS hosting

alexo

Участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
315
Реакции
5
здравствуйте

Я до недавных пор(уже 2 года) был на сервисе pointhq.com, который давал возможность держать до 10 сайтов бесплатно. Сервисом доволен - слов нет, только вот пару дней назад получил письмо от какого то Cormac с таким содержанием

Hi,

This is just a friendly reminder that your current PointDNS plan expires in 25 days. If you wish to continue using Point, please login, and follow the upgrade link in the top bar. We’ve created a special $30 annual plan for existing users - because we really appreciate your business and support. Any questions - please let us know on Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Thanks,
Cormac

P.S. We kept this mail short so we could get to the point straight away. We’ll send a few more like this before your account expires - we really want you to stay! If you want more info on the pricing changes - let us know and we’ll re-send the original mail.
В начале даже не понял что это от pointhq.com, вот только сегодгня когда менял в своем акк-е днс-и одного сайта заметил на верху
Your current plan expires in 21 days - Upgrade Now

к чему бы это - довольно странно. В любом случае мне нужна альтернатива.
Куда я точно не пойду

zonomi.com
zoneedit.com
zerigo.com
xname.org
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
dnsexit.com
dnspark.net
dnspod.com

Если бы хотя бы за 10 сайтов было не более $15 я бы точно остался, а так ...

Что Посоветуйте
 
pdd.yandex.ru
бесплатно, безлимитно + почта для домена.
 
ypdns.com - We are sorry. We was under DDoS attack and lost some of our services. Now we are trying to restore our services on new places. All will be ok.

afraid.org и he.net знаю - не скажу, что очень удобно работать, но вроде стабильно работали. Если не ошибаюсь там только один акк=1 домейн.

с амазоном не знаком, также нет опыта работы с namecheap and godaddy.
У кого есть опыт работы с этими сервисами ?
 
Хостинг godaddy. Очень медленно сайт грузится. Правда хостинг дешевый. При нескольких сотнях пользователей в день сайт падает в 503 (). Тех поддержка достаточно быстрая.
 
Кто регистратор домена? Самые дешевые и надежные ns у регистраторов доменов, например reg ru, naunet, в статусе ресселера по крайней мере дают бесплатно подключать для зарегистрированных у них доменов, ну и перенесенных к ним.
Из надежных платных хостинг peterhost, тариф паркинг 100 доменов 30 руб в год.

Из относительного безлимита для любых доменов.

Если хочется чего-то своего и подконтрольного в рф, то берем виртуальный сервер, например firstvds за 150 руб с их бесплатной панелью. Используем как хостинг и заодно безлимитная парковка.

Хочется полного контроля, можно взять облачный сервер на амазоне или цифровом океане, развернуть bind9 и управлять полностью любыми параметрами как хочется.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.powerdns.net
или переходите к норм регистратору , у которого не 2 сервера нс а десяток другой в кластере....
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.powerdns.net
или переходите к норм регистратору , у которого не 2 сервера нс а десяток другой в кластере....

тогда уж я лучше останусь с pointhq.com, они за 10 домейнов 30баков в года просят.
 
Назад
Сверху