Посоветуйте аналог javarush

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZiX

Коддинг, Парсинг
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1.378
Реакции
707
Привет! На чём лучше писать десктопное приложение? есть ли аналог javarush для с++?
И можно ли написать десктоп на java? Спасибо!
 
Тебе IDE нужна? на java что угодно писать можно. idea intellij для профессионалов, можешь netbeans юзать если с английским не айс. А вообще не понятно, тебя java или с++ интересует?
 
Тебе IDE нужна? на java что угодно писать можно. idea intellij для профессионалов, можешь netbeans юзать если с английским не айс. А вообще не понятно, тебя java или с++ интересует?
как например в intellij сохранить в exe или как то ещё для использования в win?
не jar.
Наткнулся вот на что. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... На чём посоветуешь писать десктоп? Возможно java не совсем подходит? На каком языке написано большинство win приложений?
 
Последнее редактирование:
как например в intellij сохранить в exe или как то ещё для использования в win?
не jar.
Наткнулся вот на что. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... На чём посоветуешь писать десктоп? Возможно java не совсем подходит? На каком языке написано большинство win приложений?
Мой знакомы говорил что через отдельную прогу экзешники делал на java. Не стоит выбирать язык по тому как делается exe файл. Большую часть времени ты потратишь на разработку программы. Например если сравнивать с++ и java, то с++ будет сложнее. В нем нужно следить за выделением памяти под переменные много моментов, которые в java реализуются проще. И работа java идет через java машину, т.е. одинаково софт будет на win,linx... работать. Почитай книгу "java. Библиотека профессионала"
 
Мой знакомы говорил что через отдельную прогу экзешники делал на java. Не стоит выбирать язык по тому как делается exe файл. Большую часть времени ты потратишь на разработку программы. Например если сравнивать с++ и java, то с++ будет сложнее. В нем нужно следить за выделением памяти под переменные много моментов, которые в java реализуются проще. И работа java идет через java машину, т.е. одинаково софт будет на win,linx... работать. Почитай книгу "java. Библиотека профессионала"
Попробовал, та програмка конвертит jar в exe. Мне просто хотелось бы запускать потом прогу без установки всех java приблуд)
Какой язык наиболее подходит для этого?
 
Попробовал, та програмка конвертит jar в exe. Мне просто хотелось бы запускать потом прогу без установки всех java приблуд)
Какой язык наиболее подходит для этого?
java приблуды обычно на многих компьютерах стоят. Тот же майнкрафт на java написан, и ничего, миллионы людей играют в него без проблем. А вдруг ты захочешь для андроида приложения делать, а они на java пишутся :-]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почитай и поймешь разницу. Но соберись я программировать для десктопа - выбрал бы java.
 
Последнее редактирование:
Один сборщик мусора в java только чего стоит :) В C++ все ручками надо вычищать надо, насколько я помню
 
как например в intellij сохранить в exe или как то ещё для использования в win?
не jar.
Наткнулся вот на что. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... На чём посоветуешь писать десктоп? Возможно java не совсем подходит? На каком языке написано большинство win приложений?

вся прелесть java в кроссплатформенности. ты можешь выполнить jar файл и на Win (для этого тебе только JRE нужен), и на любой другой платформе, где присутствует java machine.
для GUI на Java есть Swing.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте аналог JavaRush - Hexlet (тоже практичный курс)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху