Помощь в русификации флешек

  • Заблокирован
  • #81
  • Заблокирован
  • #82
очень много возился с флешем и отвечаю, чтобы отображался нормально русский , нужно не только менять index на utf-8 , но и менять fonts info в файле FLA и потом при экспорте SWF все окей, если что пишите РМ мне
 
Надеюсь, в правильной теме спрашиваю,
есть модуль слайд-шоу для joomla 1.5, на флеше, демо можно постотреть вот на основе этого шаблона делал сайт..
Там есть возможность настроить и вывести дополнительную информацию - нажать на info. Все настраивается в админке и, некоторые настройки, в частности, эта вот инфа, хранится в бд. В общем, если эту инфу писать по русски, то она не выводится никак, ни кракозябрами, ни вопросами, просто никак. В установочном xml в первой же строчке стоит кодировка utf8, база и все таблицы в ней тоже в utf8, нужную таблицу смотрел после того, как сделал записи на русском, все есть и все корректно, т.е. в бд записывается все корректно, а вот на каком этапе вывода проблемы - не знаю..
На всякий случай, в архиве данный модуль, может, кто нибудь поможет или подскажет, как решить проблему...если надо еще что-то, предоставлю..
 
Надеюсь, в правильной теме спрашиваю,
есть модуль слайд-шоу для joomla 1.5, на флеше, демо можно постотреть вот на основе этого шаблона делал сайт..
Там есть возможность настроить и вывести дополнительную информацию - нажать на info. Все настраивается в админке и, некоторые настройки, в частности, эта вот инфа, хранится в бд. В общем, если эту инфу писать по русски, то она не выводится никак, ни кракозябрами, ни вопросами, просто никак. В установочном xml в первой же строчке стоит кодировка utf8, база и все таблицы в ней тоже в utf8, нужную таблицу смотрел после того, как сделал записи на русском, все есть и все корректно, т.е. в бд записывается все корректно, а вот на каком этапе вывода проблемы - не знаю..
На всякий случай, в архиве данный модуль, может, кто нибудь поможет или подскажет, как решить проблему...если надо еще что-то, предоставлю..

В правильной теме справшиваешь. Но можно было создать отдельную тему.

Это реализация аналога CU3ER (тема обсуждения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) так называемый The Piecemaker 2. Если нужны исходники то вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Задача модуля создать загружаемый xml файл на сервере для флешки. Поэтому нужно посмотреь xml для флешки, что там прописывается на русском языке. Напишите просто вручную в xml по-русски, там где выводиться info. Если получается-выводиться во флеш по-русски , то нужно смотреть реализацию скрипта, т.е. почему он не сохраняет xml файл так как Вам хотелось. Если нет, то нужно брать исходник по ссылке выше, внедрять киррилицу и перекомпилировать флешку.
 
в xml прописаны установки, там есть переменная discription, которая должна выводить описание по дефолту, т.е. фактически это вот дефолтное описание вносится в бд, если описания нет вообще.
Т.е. если я стираю полностью все описание, то при следующем редактировании модуля в админке это дефолтное описание появляется само - из этой переменной...И я попробовал написать в xml эту переменную кириллицей, как и ожидалось, не видны русские слова..
Как я говорил, в бд все нормально вижу, стало быть, режется весь русский уже на входе во флешку...
 
Ребят, может я сильно зажравшийся, но помогите решить проблему. нужно заставить XML флеш слайдшоу показывать русский текст. Этот компонент всю информацию берет с XML, я по разному менял кодировку в XML файле, не помогает. Может у вас получится, вот собственно сам архив с Chop - The Chocolate Banner.

Буду очень признателен, если поможете.
 
Из Вашего вопроса не совсем понятно что вы хотите. Но предполагаю что при загрузке XML файла во флеш у Вас абра-кадабра. Просто посмотрите в какой кодировке создается этот файл XML. Делайте все в utf-8. И все получится. Возможно вы его создаете в редакторе который по умолчанию создает файлы в кодировке win.
 
Если получается-выводиться во флеш по-русски , то нужно смотреть реализацию скрипта, т.е. почему он не сохраняет xml файл так как Вам хотелось.

В конце файла при создании пишите так:
Код:
$xml->encoding = 'UTF-8';
$xml->formatOutput = true;
$xml->save('file.xml');

Это создаст его на сервере в правильной кодировке.
 
Ребят, может я сильно зажравшийся, но помогите решить проблему. нужно заставить XML флеш слайдшоу показывать русский текст. Этот компонент всю информацию берет с XML, я по разному менял кодировку в XML файле, не помогает. Может у вас получится, вот собственно сам архив с Chop - The Chocolate Banner.

Буду очень признателен, если поможете.
Рады помочь - вещь прикольная, но проблема нужен исходник. При декомпиляции, к сожалению, ничего не получается.
 
Если нет исходников, нужно пробовать SWF-файл декомпилировать, например, во Flash Decompiler Trillix, а потом внедрять шрифты во Flash, потому что в SWF-файле не все символы шрифтов, а только те, что реально были использованы в тексте. Если и после этого кракозябли или вообще ничего, то в AcelPad поиграться с пересохранением XML-файла с разными кодировками с включенным или отключенным ВОМ. У меня, например, как-то подошла кодировка UTF-16 LE.
 
Назад
Сверху