◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, такая проблема:

Перенёс сайт M1/9 на другой хостинг, поменял ns и т.д

залил базу, закачал файлы, исправил local файл

В итоге сайт не запустился, ошибка 404 как в фронте , так и в админке

Возможно я что то техническое забыл ? не могу понять, всё вроде правильно
Не правильно указана домашняя директория скорее всего. Возможно дело в правах. Не правильно настроен хост. Используется nginx. И т.д. и т.п.
 
Подскажите, такая проблема:

Перенёс сайт M1/9 на другой хостинг, поменял ns и т.д

залил базу, закачал файлы, исправил local файл

В итоге сайт не запустился, ошибка 404 как в фронте , так и в админке

Возможно я что то техническое забыл ? не могу понять, всё вроде правильно
А в базе в таблице core.config.data изменили base url и secure base url?
 
А в базе в таблице core.config.data изменили base url и secure base url?

Да !

Огромное спасибо за помощь Вам и Artmouse ! Проблема решилась, я отписал в поддержку хостинга то, что мне сказали постом выше, и как хостинг ответил: "Была исправлена незначительная ошибка настроек сервера"

Всё заработало
 
Подскажите, такая проблема:

Перенёс сайт M1/9 на другой хостинг, поменял ns и т.д

залил базу, закачал файлы, исправил local файл

В итоге сайт не запустился, ошибка 404 как в фронте , так и в админке

Возможно я что то техническое забыл ? не могу понять, всё вроде правильно
Почисти (удали папки) session, cache. Отключи FPC если есть проверь работает ли, если был REDIS отключи. Ну и логи и исключения проверь. В Исключениях (exception.log)
 
Добрый день

Подскажите, возможно есть где-то полезные статьи по настройке VPS серверов под Magento , желательно пошаговые инструкции для "чайников" )))

Буду очень признателен за помощь))
 
Добрый день

Подскажите, возможно есть где-то полезные статьи по настройке VPS серверов под Magento , желательно пошаговые инструкции для "чайников" )))

Буду очень признателен за помощь))
Есть инфо по настройке redis и memcache
 
Добрый день

Подскажите, возможно есть где-то полезные статьи по настройке VPS серверов под Magento , желательно пошаговые инструкции для "чайников" )))

Буду очень признателен за помощь))

vpsadm.ru, у них ещё телеграмм adm_web
 
Здравствуйте!
Проблемы такие:
1)в magento 1 на страницах статей блога не прописан rel canonical, поисковики считают дублями. Где прописать?
2)хлебные крошки странно работают. Если зайти в сумки/сумка бренда 1, то корректно (сумки-сумка бренда1), если в той же категории рюкзаки/рюкзак бренда 1, то крошки будут бренд-рюкзак бренда 1. в категориях с брендами, такая же путаница (где-то товарные хлебные крошки, где-то брендовые)
 
Добрый день

Когда я беру ссылку и кидаю , например в вайбере или фейсбуке, название товара отображается нормально, а вот фото почему-то не показывается, вместо него отображается логотип в обрезанном плохом качестве.

Что можно сделать, если вообще можно ) ?
 
Добрый день

Когда я беру ссылку и кидаю , например в вайбере или фейсбуке, название товара отображается нормально, а вот фото почему-то не показывается, вместо него отображается логотип в обрезанном плохом качестве.

Что можно сделать, если вообще можно ) ?
Настроить микроразметку Schema.org на страницах товара.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху