◄ Помощь ► Magento 2

Правильно ли я понял, первая ссылка это устанавливается среда для разработки, а вторая это уже дополнение которое нужно к ней установить? Или можно самому уже движок установить? В рамках Magento 2 спрошу: кто и какие способы использует для создания сайта и что использует xammp или wamp? По идее лучше сайт на компе делать, а потом уже выкладывать, кто как делает?
Vagrant + VirtualBox = готовый LAMP на Ubuntu c доступом к файлам из под Windows
собственно все инструменты в одном месте: GIT, Composer, N98-Magerun, Modman... Vagrant отлично интегрируется с PHPStorm (для которого использую плагин magicento)
develop.jpg
Раз и навсегда забудете про тормоза и ошибки всяческих Xammp, Wamp и OpenServer
Только для виртуальной машины нужно выделить достаточно памяти и иногда это может стать проблемой. В среднем потребление памяти при работе выглядит так:
ram.jpg
p.s. нужна поддержка виртуализации)
 
Последнее редактирование:
Что подразумевается под этим, нужно что-то ещё?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Процессоры, поддерживающие Virtualization Technology for Directed I/O: Intel Core i7-920, Intel Core i7-940, Intel Core i7-950, Intel Core i7-870, Intel Core i7-860, Intel Core i5-650, Intel Core i5-660, Intel Core i5-670, Intel Core i5-540M, Intel Core i5-520M и т. д.
 
Что подразумевается под этим, нужно что-то ещё?
процессор должен поддерживать виртуализацию и материская плата
с 4-х ядерными процессорами нет проблем практически у всех есть поддержка, просто надо зайти в биос и активировать

виртуалка нужна только тем у кого нет постоянного доступа к сети, и подготавливает проект в офлайн режиме

в моём случае, я использую виртуалку с CentOs только для выполнения SSH команд на удаленном сервере
так как PUTTY не хочет конектиться с хостером

просто были случаи когда подготовленный проект не запускался на хосте
а в большинстве случаев хостер не идёт навстречу, что бы активировать те или иные библиотеки на сервере
исходя из этого что бы напрасно не тратить время всё подготавливается на субдомене а потом переносится на основной домен

вот вбей в гугл

Magento Virtual Machines


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


и поинтересуйся следующим
уже ходит инфа в сети о версии Magento 2.1.0 beta

Объясню, как я это вижу, готовый модуль на базе бета версии выкладываемой до официального релиза. Я бы хотел создать полноценную среду для работы с magento 2, чтобы можно было также как и на реальном сервере или хостинге потренироваться у установке, установить ее так, чтобы она полностью работала без проблем. Научиться пользоваться консолью и композёром. Понятно, что в этой теме не варился как многие многие вещи простые для других сложны в понимании. Хотя в противовес английским учебникам где всё в какой-то грузящей академической манере написано, достаточно одного маленького урока где чётко написано как произвести установку с использованием композёра и строки.
обрати внимание на версию Magento 2,1,0
о каком релизе идёт речь?

2.0 нестабильная версия много чего сделано через Ж***
в официальных руководствах даётся инфа, если не работает так то сделай иначе (и слишком много ошибок описано)
на офф сайте посмотри troubleshoot
слишком много косяков по наладке и запуску скрипта, много недочетов
надо настраивать под конкретный сервер
вышел релиз 2.0 и через2 недели уже речь о 2.1, хотя бы это уже о чем то говорит
 
Последнее редактирование модератором:
вот вбей в гугл

Magento Virtual Machines


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Объясню, как я это вижу, готовый модуль на базе бета версии выкладываемой до официального релиза. Я бы хотел создать полноценную среду для работы с magento 2, чтобы можно было также как и на реальном сервере или хостинге потренироваться у установке, установить ее так, чтобы она полностью работала без проблем. Научиться пользоваться консолью и композёром. Понятно, что в этой теме не варился как многие и многие вещи простые для других, сложны в понимании. Хотя в противовес английским учебникам где всё в какой-то грузящей академической манере написано, достаточно одного маленького урока где чётко написано как произвести установку с использованием композёра и строки.

обрати внимание на версию Magento 2,1,0
о каком релизе идёт речь?

2.0 нестабильная версия много чего сделано через Ж***
в официальных руководствах даётся инфа, если не работает так то сделай иначе
на офф сайте посмотри troubleshoot
слишком много косяков по наладке и запуску скрипта, много недочетов
надо настраивать под конкретный сервер
Насчёт второй версии понял, но пока только она доступна для скачивания как официальная. А вот насчёт 2.1 инфы не нашёл, или вы имели ввиду bitnami? Печальный старт двойки...
 
Последнее редактирование модератором:
Насчёт второй версии понял, но пока только она доступна для скачивания как официальная. А вот насчёт 2.1 инфы не нашёл, или вы имели ввиду bitnami? Печальный старт двойки...
есть множество вариантов по созданию виртуалки
можешь взять здесь образ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
под Virtual box или VMWare с предустановленой виртуалкой и работать с ней
или взять Vagrant как посоветовал artmouse
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а битнами это так же локальная виртуалка, можно и туда залить свой скрипт и работать с ним

Весь вопрос заключается в другом
РНР7 намеренны реализовать в феврале
акцент и упор в новой версии Magento будет вестись на РНР7
т.е. ещё грядут координальные изменения
другой момент который возникнет после этого
брать хостинг с РНР7 или остаться на РНР5
ведь на данный момент проект подготавливаешь на РНР5, а расширения вскоре будут собирать под 7
стоит ли париться с проектом если грядут такие изменения???

моё мнение продолжать проекты на се1.9+ или ее1.14+ до тех пор пока не будет реализован стабильный скрипт
и будет уверенность что с ним можно работать а не мучаться
на данный момент 2.0 это непонятная версия типа Technical Preview
 
Последнее редактирование модератором:
Да, согласен. Начинать серьезный проект или тем более переносить существующий на Magento 2 рано. Нужно ждать какое-то время пока исправят ошибки, обновятся модули и темы. Может несколько месяцев или полгода.. У меня все пока ограничилось установкой, дальше двигаться пока не вижу смысла. Однако, Magento 2 - это будущее этой системы, можно сказать ее завтрашний день.
 
Правильно ли я понял, первая ссылка это устанавливается среда для разработки, а вторая это уже дополнение которое нужно к ней установить? Или можно самому уже движок установить? В рамках Magento 2 спрошу: кто и какие способы использует для создания сайта и что использует xammp или wamp? По идее лучше сайт на компе делать, а потом уже выкладывать, кто как делает?

вот тебе маленькое руководство

ставишь на ХАМРР
после установки чистишь весь кэш
удаляем содержимое папок за исключением файлов .htaccess
/var/cache/
/var/page_cache/
/var/view_preprocessed/
/pub/static/

затем ,
если не отображаются картинки в папке
/app/etc/ находим файл di.xml
находим строку (у меня строка 574) с содержанием
<item name="view_preprocessed" xsi:type="object">Magento\Framework\App\View\Asset\MaterializationStrategy\Symlink</item>
Symlink заменить на Copy
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


команда для индексации
php bin/magento indexer:reindex
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


для переноса локального проекта
FTP клиентом переносим все файлы на удалённый сервер
с помощью SHELL COMMANDER создаём дамп базы (у меня корневая папка расположенна на диске Е:/, вы должны указать путь к своей)

Export Database :- Е:/xampp/mysql/bin/mysqldump -u root -p название_базы > Е:/text.sql

61137-ef8aab0a4d4c2c0884dcaee198ef334a.jpg


на удалённом сервере создайте базу данных затем залеёте туда дамп

на удалённом сервере в файле /app/etc/env.php

array (
'host' => 'localhost',
'dbname' => 'название_базы_данных',
'username' => 'пользователь_базы_данных',
'password' => 'пароль_пользователя_базы_данных',
'active' => '1',
'persistent' => NULL,
),
'default' =>
array (
'host' => 'localhost',
'dbname' => 'название_базы_данных',
'username' => 'пользователь_базы_данных',
'password' => 'пароль_пользователя_базы_данных',
'active' => '1',

в PHPMyAdmin

открываем базу данных
находим таблицу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и меняем
web/unsecure/base_url вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся => http://ваш_домен/
web/secure/base_url вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся => https://ваш_домен/
 

Вложения

  • xampp_export.jpg
    xampp_export.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Ради интереса, подскажите, пожалуйста, хостинг сказал, что для установки Magento2 не подойдёт база данных, но по сути для старта установки она и не требуется. Почему тогда не начинается установка? Залил файл для проверки версии php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Заменил файл и поменял диск в нём, но результат тот же...:-( Может я устанавливаю как-то неправильно? Устанавливаю по аналогии с 1.9.
Разобрались? На XAMMP проблем в установке возникать не должно, если сервер правильно настраиваете. А вот с хостером я бы вам советовал смотреть в сторону виртуальных серверов. Большинство хостингов будут либо непомерно тупить, либо непомерно дороги. Magento тяжелая система.
 
Назад
Сверху