Помогите, пожалуйста начать с Drupal 7

Естественно, это я сделал в первую очередь.
p.s. кстати, в браузере Yandex тема Zen "плывет" (идет не по центру)
 
да галки нужно ставить, чтобы пункты меню постоянно показывались, остальное жаба уже.
Насчет меню, я не говорил, что оно должно быть на файлах. в шаблоне две переменные дефолтные для вывода двух основных менюх указанных в настройках
 
Вы намекаете что именно в этом месте, вокруг меню мне нужно окружить его своим обработчиком, например, ajax плавным выводом?
 
а причем здесь аякс? нет, выпадающее меню можно либо на css делать либо на жабе либо все вместе, с эффектами. если не знаете, для примера например возьмите nice menu модулек
 
Вот к найс меню сейчас присматриваюсь, также к DHTML меню. Мне нужно плавное выезжание.

Так и не могу понять. Поставил только дистр. все по умолчанию, шаб Zen. Сделал меню, с подпунктом - он почему-то не отображается... (даже в коде его нет, выводишь в основное меню - он есть)
 
меню кастомное иль какое?
 
В смысле кастомное? Ессно не дефолтное. Я не понимаю, при чему тут кастомное меню... ведь свои пункту это уже кастом.

Стандартное меню - просто хочу чтобы оно плавно открывалось (скоро найду как, покажу).
 
да не то, по простому, есть два дефолтных меню , именно меню а не пункты меню. если создаете свое меню, не пункты в меню, а именно меню, то его вывести можно двумя способами. 1- идете на страницу управления блоками и смотрите на блок с именем вашего меню. при создании любого меню автоматом создается блок. этот блок определяете в нужный вам регион. все.

2-если хотите сделать из своего меню дефолтное меню, то открываете страницу настройки /admin/structure/menu/settings и там уже определяете какое меню будет первичны-prymary и вторичным secondary.

И все. либо показываете блок меню либо выводите свое меню через глобальную переменную, опеделив примари и секондари в настройках
 
Спасибо, конечно за столь подробный пост, но мне хватило дня чтобы понять вышесказанное и считать это уже элементарной вещью.
Сейчас напишу в личку.

Правильно ли я понимаю что мне нужно делать sub-theme, а не "основную, корневую" тему? Не сказывается ли это на скорости загрузке (сначала загрузить основную, затем подргужать изменения, постоянно проверяя), или особенно, на путях к файлам?
(важно для seo, чтобы не было на сайте типо /themes/all/sub-theme/images/picture.jpg...)
 
/themes/all/sub-theme/images/picture.jpg. такие пути в шаблоне не используются, если редактируете css то путь к картинке из корня шаблона images/picture.jpg. да и вообще к сео никакого отношения не имеет, какая разница пс откуда грузать картинку?

Насчет суб темы, если желаете использовать прописанные функции основного шаблона и впоследующем обновлять основной шаблон с орга , то да делать тогда суб тему.
 
Назад
Сверху