Помогите подобрать цветовую гамму

Но все таки чисто оранжево - зелёный сайт это глазалом конкретный я думаю.
Есть же еще белый цвет, он и будет основным.
И черный для текста. А зеленый и/или оранжевый - для разных элементов оформления, навигации и т.п.
 
Вот тебе нагляный пример сделал ;).

Да я и сам в чем то согласен, но как располагать это все на макете шаблона.
Но все таки чисто оранжево - зелёный сайт это глазалом конкретный я думаю.
Тем не менее спасибо всем кто помогал :). Материала пока достаточно, буду осваивать это..:imsorry:
 

Вложения

  • example2.jpg
    example2.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 14
Палю тему :)

Самые лучшие цветовые палитры, это взятые цвета из природы.

Поэтому берем Фотошоп/гимп/PaintNet закидываем туда фото, к примеру цветов, бабочки, луга, насекомых ярких итд, выбираем пипетку, и получаем кучу красивых приятных оттенков :)
 
вот для начала тория цветовой гармонии просто и в картинках:
 
Обычно верстка такая же как и лого зелено оранжевая отличное сочетание
 
соглашусь с автором предыдущего поста. Главное чтоб не слишком пестро было, в меру оранжевого и зеленого и все будет отлично. Не раз уже наблюдала подобное сочетание, смотрится очень даже приятно.
 
Перезалейте плз ColorSchemer.Studio.v2.1.0 или выше версию если у кого есть. А еще есть какие-нибудь проги которые могут по загружаемой фотке посоветовать палитру для сайта?
 
Перезалейте плз ColorSchemer.Studio.v2.1.0 или выше версию если у кого есть. А еще есть какие-нибудь проги которые могут по загружаемой фотке посоветовать палитру для сайта?
 
*** скрытое содержание ***
Это 2.0 которая есть в открытом доступе, у меня в ней как и многих антивирь находит вирус. Я просил презалить именно 2.1 которую выкладывали раннее в этой теме.
 
Назад
Сверху