Помогите подобрать цветовую гамму

marka

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
147
Реакции
25
Вот логотипчик
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Цвета довольно оригинальные
Ума не приложу какие цвета использовать при верстке
Может кто знает какую нить литературу где есть правила подбора цвета для сайта
 
Ну подбор даёт близкие цветовые гаммы, что не всегда нужно.
 
Логотип слишком мелкий поэтому центровой цвет сложно определить.
Лучше всего с этим справится программа ColorImpact 3 (подбор цвета, настроек море, пипетка для пробы).
мне поперли вот эти раскладки
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 11
  • 222.jpg
    222.jpg
    151,7 KB · Просмотры: 12
Все хорошо, но ничего не понятно

Логотип слишком мелкий
Он не мелкий, я просто его уменьшил, что бы грузился быстрее
думал этого хватит
центровой цвет сложно определить.
Что такое центровой цвет?
Всё таки хотелось бы с теорией ознакомиться....
А то сервисы и програмку дали
А что с ними делать ?
 
Чтобы подобрать цветовую гамму надо знать код цвета, точный код чтобы потом когда сайт или полиграфическая продукция были готовы. не произошло досадного конфуза что, что то ушло в печать и на несколько тонов отличается от всего остального.
Дьявол как известно сидит в деталях.

В твоем зеленом цвете куча оттенков и
3F651B
3E6519
3F631D
и ещё десяток других, видимо из за того что изображение джипеговское.

Скачай колор импакт, там куча всяких настроек и цветовых формул.
Никакая литература тебе не нужна и правил никаких нет, это все глупости, просто смотри что нравится и копируй цвета, там потом можно сохранить палитру как для растровой так и для векторной графики.

Там все по формулам, но они нужны скорее для самой программы, формулы разные и призваны сделать дизайн максимально гармоничным, например цвета берут через каждые 30 процентов цветового круга, или например первый тон берут темным (для текста), второй обычным (для графы) и третий пастельным для фона, или же комбинация с теплыми и холодными оттенками идет.
Но это все фигня, теория тут нафиг не нужна, чувство прекрасного из учебника не вычитаешь, тут надо все пробовать руками, компоновать.

Скачай прогу, там все интуитивно, вбиваешь цвет, меняешь настройки и куда бы ты не тыкал, все равно получается круто ))
 
Я про неё то же знал, но при попытке поставить версию Color Wheel Pro 2.0.1.298 ещё на Vista, она в самом начале установки сказала что "Система не поддерживается". Она у меня то же есть, если есть желающие попробовать могу выложить.
 
Назад
Сверху