Помогите определиться между prestashop и opencart

Ставил пару магазинов на Prestashop, много доработок... не простой движок в плане кода, но при правильном подходе - можно добиться довольно функциональный и юзабильный магазин!
За - Престу
 
Ставил давно другу магаз на prestashop, поначалу вроде нормально работал, а потом тупить начал, видимо из-за объёма товаров сильно увеличился, но думаю тут руки друга не справлялись, нужно было обновится, что и сделали с большим трудом, хорошо бекапы были. Но в итоге пересел на другой движок (платный) и им больше доволен остался. А opencart использовал для магазинов с малым объёмом товаров и вроде работало всё нормально, под больший объём товара не рисковал ставить использовал так же другие движки (платные)

ps. Сейчас вот как раз залез почитать что изменилось у этих движков, так как нужно ставить магазин на бесплатном =)
 
Каккой движок посоветуетете под магазин с объемом товара до 50 тыс ед.?
OpenCart вроде бы самый шустрый и расширений много...но может что-то альтернативное есть из недорогих?
 
Интересно ТС определился или нет? судя по его запросам для Prestashop нужен дедик, вернее для любой Престы - дедик оптимально, если его нет - юзать OpenCart.
 
Под Opencart модули, в большинстве случаев, стоят дешевле, чем под Prestashop. Темы (шаблоны) дешевле на порядок.
С точки зрения безопасности, об Opencart известны уязвимости
Opencart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Prestashop Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для Opencart их больше, и все ли устранены на текущую версию - не известно.

Пи.....еЦ портянка эксплойтов в opencart. Это неприемлемо. И посмотрите на дату обнаружения\записи о "дырках"! Ни в какие ворота. Никто не шевелится. Я в течении месяца ковыряю magento, prestashop, opencart(maxystore 1.5.5.1), CS-cart, NetCat, AmiroCMS - глаза разбегаются. По админке однозначно Magento, затем prestashop. Но по функционалу они все хороши для разного рода магазинов. Продолжаю тестирование и копание во внутренностях...
 
Opencart лучше в плане настройки под себя, Prestashop - что все работает из коробки. Основным минусом Prestashop является Smarty, который не так прост в освоении для новичков.
 
Opencart лучше в плане настройки под себя, Prestashop - что все работает из коробки. Основным минусом Prestashop является Smarty, который не так прост в освоении для новичков.
ну при умении, можно престу довольно не плохо настроить под свои задачи. Смарти - да, штука не простая, если в ней разобраться до уровня понимания, то можно добиться нужного результата. (очень много хаков есть в интернете, офф. форум, гугля в помощь)
 
Ставил уже не один десяток магазинов на престе. Все работают как часы. Заказчики довольны. До этого имел дело с опенкарт. Поэтому есть с чем сравнивать.
 
Кто-нибудь делал электронную торговую площадку на opencart? потянет ли он? или овчина выделки не стоит?
 
Как для меня - то в prestashop из коробки не хватает простого заказа товара. Я сколько не пытаюсь - найти вразумительный модуль так и не могу. Вроде бы мелочь - но без нее сайт продаватьне будет.
 
Назад
Сверху