Плагин Помогите доделать Captcha Joomshopping

Vadimes

Постоялец
Реакции
8
OneStepCheckout как раз стоит - купленный официально. да и при чем тут он? лично мне требуется, чтоб зарегистрироваться на сайте можно было не только во время заказа.
+ в джумле боты напрямую стучатся в /index.php?option=com_users&view=registration , /index.php/component/users/?task=user.register и пр. (см. логи).
Так и закрывайте капчой страницу с регистрацией Joomla, для этого есть встроенная рекапча. Не пойму, в чем проблема Jooomshopping здесь?

Karambus

Постоялец
Реакции
44
Вы скинули ссылку на капчу для регистрации. В статье речь про капчу в отзывах.
Это к тому что сам факт наличия каптчи как бэ намекает, что никакой встроенной защиты нет. Это вы что-то выдумываете.
отзыв может оставлять незарегистрированный пользователь, система проверяет, поддерживается ли в его системе JS, если нет, само окошко с отзывами не рисуется
Вот как раз для незарегистрированных и нужна каптча из темы. Но окошко как вы говорите "рисуется" в любом случае, хоть с каптчей хоть без, если "выводить отзывы" в админке будет галочка стоять. А то что настройка "отзывы только для зарегистрированных" защищает от ботов это и дураку понятно.
регистрация происходит при оформлении товара, по умолчанию она скрыта, требуется поставить галку
Можно в меню J! прямую ссылку на регистрацию в JS создать, а также в стандартном модуле логина JS есть ссылка на регистрацию, и не надо никаких галок ставить. Какие еще галки? Просто при оформлении заказа будет предложено зарегистрироваться если еще не зарегистрирован. Реально ерунду какую-то пишете.

Tuzemec

Постоялец
Реакции
26
5 лет делаю сайты на джумле, в т.ч. с Joomshopping.
На одном из моих сайтов регистрация проходит как стандартным способом (ввод данных и капчи), так и в автоматическом режиме - вход через соц.сети. В последнем случае, капча, как вы понимаете не вводится.
Есть вероятность того, что бот вполне спокойно может разместить спам на всех страницах товаров, просто авторизовавшись соц.сетью. Для закрытия этой возможности и был взят плагин капчи для регистрации и на его базе сделан плагин для отзывов. Превентивные меры всё же лучше использовать до "катастрофы" :sex: Думаю, случаи, когда презерватив одевается после полового акта, крайне редки :)

Vadimes

Постоялец
Реакции
8
На одном из моих сайтов регистрация проходит как стандартным способом (ввод данных и капчи), так и в автоматическом режиме - вход через соц.сети. В последнем случае, капча, как вы понимаете не вводится.
Есть вероятность того, что бот вполне спокойно может разместить спам на всех страницах товаров, просто авторизовавшись соц.сетью. Для закрытия этой возможности и был взят плагин капчи для регистрации и на его базе сделан плагин для отзывов. Превентивные меры всё же лучше использовать до "катастрофы" :sex: Думаю, случаи, когда презерватив одевается после полового акта, крайне редки :)
Все верно, но в Вашем случае скорее презерватив одевается, хотя полового акта не предвидится. Одевайте презерватив не на джумшоппинг, а на аддон авторизация через соц. сети, уязвимость в нем.

Tuzemec

Постоялец
Реакции
26
...а на аддон авторизация через соц. сети, уязвимость в нем.
Невозможно. Авторизация через соц.сеть сделана как раз чтоб облегчить регистрацию. Так что уж пусть в отзывах капча будет =)

Mr-fan

Писатель
Реакции
0
можно оф сайт производителя капча?

sherza

Писатель
Реакции
0
Недавно сделала для одного из моих проектов плагин, который позволяет добавлять капчу KCaptcha к отзывам магазина Joomshopping.

1.png
4_min.png
3.png

ОПИСАНИЕ И СКРИНШОТЫ:
Более подробное описание со ссылками на скачивание расширений находится здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

KCaptcha используется в разных полезных расширениях, в том числе, в jComments.
В админ-панели достаточное количество настроек, которыми можно варьировать: уровни доступа, размеры, кол-во символов, сжатие, выборка в цветах фона и шрифта и прочее.

Ссылка на GitHub: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ДЕМО-ПЕСОЧНИЦА: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На данный момент доступна только русская локализация. В дальнейшем могу выложить английскую и испанскую. Если кто-то вдруг захочет присоединиться к локализации - буду только рада)

Буду рада вашим вопросам, советам по улучшению приложения и конструктивной критике

Tuzemec

Постоялец
Реакции
26

heartlink

Постоялец
Реакции
60
Капча от производителя во вложении.
Для отзывов берите от туземца. Только надо в общих настройках сайта указать использовать рекапчу, это же в настройках Пользователи, ну и само собой заренгистриоровать капчку на гугл и получить ключи, включить эти плагины.
И будет вам нормальная рекапча 2 версии и при регистрации и в отзывах!

Вложения

• plg_jshopping_captcha_1.0.0_reg.zip
    1,4 KB · Просмотры: 23

creamel

Seeker
Реакции
61
поставил последнюю версию капчи от MAXXmarketing для джумшоппинга
включил плагин, ключи капчи прописаны в плагине для CAPTCHA - reCAPTCHA, в общих настройках включено использование капчи, в настройках пользователей тоже
при регистрации самой капчи нет в форме, только заголовок - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

подскажите в чем может быть проблема?
использую тему sj_g2shop
в папку с темой закидывал оригинальный файл шаблона регистрации с джумшоппинга - не помогает
переключал тему на стандартную - тоже самое - надпись ячейки есть - капчи нет

UPD: в консоли ошибка -
Failed to execute 'write' on 'Document': It isn't possible to write into a document from an asynchronously-loaded external script unless it is explicitly opened.

Последнее редактирование:
Сверху