Помоги подобрать железо под нагрузку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Смотрите, допустим есть 25 сайтов, у каждого по 1000 уникальных посетителей в день. На сайтах WordPress, DLE.
Потянет ли это нормально, сервак: P4 2.4, оперативка 1024 МБ. И канал связи 1МБит/с.
 
На чём сейчас крутиться это хозяйство?

1МБит/с - это ~300Гб в месяц при полной загрузке. Тебе этого хватит? Думаю, что для 25000 хостов в день этого маловато.

Да и сама железка на сегодняшний день уже является металлоломом.
 
Смотрите, допустим есть 25 сайтов, у каждого по 1000 уникальных посетителей в день. На сайтах WordPress, DLE.
Потянет ли это нормально, сервак: P4 2.4, оперативка 1024 МБ. И канал связи 1МБит/с.
По железу хватит, а вот насчет канала, я так понял сервер не в дц будет стоять? Возьми анлим от 4МБит/с - в пиковое время посещений точно должно хватить.
 
Я бы сделал так

сервак: минимум Core Duo 1.8
оперативка: минимум 3-4ГБ
канал связи: минимум 10МБит/с
 
По железу хватит
Я бы не был столь уверен - 25k хостов будут себя не очень уютно чуствовать на 1гиге памяти (это при условию, что sql-часть написана достаточно прямыми руками, а как показывает практика в основном все моды и хаки далеки от совершенства).

А если учесть, что скорее всего стоять железка будет дома под кроватью, то представленная конфигурация при сегодняшних ценах вообще не понятна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху