Twitter получить всех фолловеров

всё походу разобрался,если кому ножно:
делаем запрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в конце страницы есть курсор
<next_cursor>
1351440981271423429
для просмотра следеющих 100 юзеров делаем запрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся1351440981271423429
и тд, пока не просмотрите всё

Ты не все получил. У тебя только список тех юзеров, которых читает определенный юзер, но нет списка тех, кто его самого читает. Для убития невзаимных надо как бы оба списка.
Но с твоей подачи я покопался в просторах интерента и дошел до конструкиции, которая возвращает всех читателей определенного аккаунта:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше точно так-же с next cursor
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и так по 100 за раз.

Тут только возник вопрос, в разных местах по разному инфа идет, где пишут что по 800, где по 1000, максимум по 5000 результатов на сколько я понимаю может отдавать эта система через api.

И еще как бы просьба, если ты, _sokal_, всеравно задался целью получить эти списки и если у тебя конструкиця есть рабочая может поделишся скриптом, который будет для заданного юзера эти списки вытягивать быстренько? Я думаю особенно инетересно будет получить списки, которые по моему запросу вытягиваются :)
 
Сделал шаблон для зенно 4 из примера, чуть усовершенствовал. Перед употреблением заходим в прожектмейкер, редактируем НИК чела, фоловеров которого будем парсить, а также свой логин-пасс - все подписано. Для редактирования - либо даблклик на блоке, либо правой кнопкой - редактировать. Сохраняет в файл "никподопытного.txt" в папке с проектом.
 

Вложения

  • folowerparser.zip
    360,7 KB · Просмотры: 31
LLlaMaН обращение к какому адресу идет в шаблоне, где идет парсинг имен фолловеров?
Задумался насчет реализации парсинга фолловеров с помощью Content Downloader
 
ник/followers
Вопрос, как ты будешь скролить вниз CD-ом?
 
Если уж с веба парсить, то парсите через mobile.twitter.com, там постраничная разбивка списка фолловеров идет. Вниз скроллить это по моему вариант для тех, у кого оперативки сильно дофига или списки маленькие ИМХО.
Вообще оптимально через api, схема есть выше, скрипт только наваять надо и все.
 
сделал файл проекта content downloader для парсинга фолловеров по api линку
1. нажимаем кнопку {key} и вставляем имена фолловеров
2. нажимаем кнопку "добавить ссылки" использовать диапазон (составит список ссылок по которым будет парсить имена)
3. после как парсинг кончился, переходим в папку c:\\content\twit-followers\ там из текстовика копируем все и переходим к пункту 1. (получится сначало 100 потом 10000 потом 10000000)
ВНИМАНИЕ: ПАРСИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОКСИ


п.с. поправлен хайд ;)
 
  • Нравится
Реакции: lift
Набросал за 10 минут скрипт. Можно настроить- сколько повторять при ошибке, сколько макс парсить и задержку.


Lift: и тут я тоже хайд поставил
 
  • Нравится
Реакции: lift
Ты не все получил. У тебя только список тех юзеров, которых читает определенный юзер, но нет списка тех, кто его самого читает. Для убития невзаимных надо как бы оба списка.
Но с твоей подачи я покопался в просторах интерента и дошел до конструкиции, которая возвращает всех читателей определенного аккаунта:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше точно так-же с next cursor
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и так по 100 за раз.

Тут только возник вопрос, в разных местах по разному инфа идет, где пишут что по 800, где по 1000, максимум по 5000 результатов на сколько я понимаю может отдавать эта система через api.

И еще как бы просьба, если ты, _sokal_, всеравно задался целью получить эти списки и если у тебя конструкиця есть рабочая может поделишся скриптом, который будет для заданного юзера эти списки вытягивать быстренько? Я думаю особенно инетересно будет получить списки, которые по моему запросу вытягиваются :)


ну я и имел ввиду что 2 списка нужно :)
просто описал как парсить, в этом была загвоздка.
допишу и вылажу парсер списков ;).

попровил немного скрипт KillDead:
показывает не взаимныз фоловеров
 
после скольки обращений (граббером на php) банит?
п.с. от нечего делать, напарсил пару миллионов аккаунтов:)
 
после скольки обращений (граббером на php) банит?
Традиционно после 150 в час или 1000 в сутки.

В принцепе я тут прикинул, проблема эта решаемая по моему. И в твоем случае и в случае сабжевой задачи и скрипта Килледда. Без проксей разумеется. Напишу Киллу, может у него будет возможность и желание подправить скрипт для обхода бана.
 
Назад
Сверху