Полезный инструментарий для Prestashop

Интересно?

  • Да

    Голосов: 7 87,5%
  • Нет

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusel75

Создатель
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
3
Всем привет, делаю для себя небольшое клиентское приложение для престы. В чем его суть? Программа напрямую подключается к бд магазина, дает возможность выгрузить базу в excel или сохранить в формате csv. Также планируемый функционал: изменение, либо добавление новых товаров. Изначально вводятся данные для подключения:
8ff2dbc9e4b22b369f243d06f6032a06.png

И собственно пока самая сырая версия:
25a70ee6c9c36985eb740c21a8bc0da0.png

Но экспорт уже вполне рабочий. В случае с excel сразу открывает базу в экселе. Собственно такой вопрос, интересно ли вам такое приложение и стали бы его использовать? Естественно бесплатно.
 
Привет. Рекомендую глянуть на prestashop store manager. Мне кажется для подобных задач - это супер вариант.
 
Привет. Рекомендую глянуть на prestashop store manager. Мне кажется для подобных задач - это супер вариант.
store manager является платным. А тут бесплатно + можно сделать его совместимым с другими cms
 
store manager является платным. А тут бесплатно + можно сделать его совместимым с другими cms

Я сейчас под себя тоже пишу приложение. Но пока стараюсь реализовать индивидуальный функционал. Когда останется только экспорт/импорт - обязательно добавлю :)
 
Нет конечно, как уже написали выше, для анроида это не нужно. Приложение под винду на wpf.
Я сейчас под себя тоже пишу приложение. Но пока стараюсь реализовать индивидуальный функционал. Когда останется только экспорт/импорт - обязательно добавлю :)
Интересно будет глянуть, я постараюсь сделать свой проект универсальным, если вдруг кто решит его использовать. Из законченных есть конвертер xml>csv, можно как фичу будет прикрутить. Сейчас основная задача - импорт грамотно реализовать. Изначально кстати стоял выбор, использовать rest клиент PrestaSharp, чтобы с api работать, либо напрямую к бд подключаться. Пока на последнем остановился
 
Наверное что-то вроде этого:
75b42f767e21c66ad1a5c2ee79af8f0a.png
 
Нет конечно, как уже написали выше, для анроида это не нужно. Приложение под винду на wpf.

Интересно будет глянуть, я постараюсь сделать свой проект универсальным, если вдруг кто решит его использовать. Из законченных есть конвертер xml>csv, можно как фичу будет прикрутить. Сейчас основная задача - импорт грамотно реализовать. Изначально кстати стоял выбор, использовать rest клиент PrestaSharp, чтобы с api работать, либо напрямую к бд подключаться. Пока на последнем остановился

Я подключаюсь напрямую для переценок и обновления кол-в товара. Для добавления нового товара формирую "правильный" ексель файл. Правильный - это спарсеным описанием, картинками, характеристиками. И импортирую штатным методом Presta/

Как будет что показывать - покажу )
 
Rusel75, есть надобность качнуть с описаловом товары. есть рабочая версия?
выложи плиз. или в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху