VM 3.x Поиск похожий на Яндекс\Гугл

papa

Участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
156
Реакции
3
В общем: мне нужен совет "как сделать поиск как у Яндекса". Типо: вводишь слово или фразу(Например "Кот") - появляется выпадающий список слов("кот, коты, котята, котофей великолепный" ...) - выбираю слово или фразу. И если я ввёл "кот шерстяной", то в выдаче не должно быть "кота"(коты, котёнки). Я увидел что такое может провернуть "Умный поиск", только товары он не индексирует.

Поиском пользовался. Много чего нашёл - установил, смотрел. В том числе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оно не подошло, т.к. старое(для старого вирта и Джумлы). Я сам его поковырял, исправил очевидные ошибки. Теперь оно возвращает null при попытке индексации. Незнаю как глянуть подробнее ошибку. Я сам - по серверу. А Джумлу и VirtueMart знаю плохо.

Кто-что может посоветовать?

Joomla! 3.7.2 + virtuemart 3.2.2

Или может какой-то "Поиск + сортировка"?

Я готов рассмотреть всё, что предложите. Думал "Как-то извернутся и использовать ключевые слова"(мол их использовать в "выпадающем списке", импортировать товары, разбив название на Ключевые слова - думаю не трудно). Основной вопрос: как будет выглядеть в конкретике?

Вообщем жду любые советы, комментарии. Я всё рассматриваю.
 
Можно пробовать вот это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не уверен, что это последняя доступная для свободного скачивания версия, но я думаю это лучший поиск для вирта.
 
  • Нравится
Реакции: papa
Есть "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"(как я уже упоминал)
Он для версии для Virtuemart 2.6 и Joomla 2.5
Плагин по ссылке скачиваем, устанавливаем, включаем "Максимальное" отображение ошибок, запускаем индексацию, смотрим в консоли "лог ошибок JavaScript" - что-то появилось - смотрим логи ошибок сервера. Читаем ошибку - правим плагин(Почему так? Версия Джумли и Магазина - разные, ошибки могут отличатся).

Если хотите чтобы он заработал.

Отлаживается по ошибкам просто. Смотрите пример(если надо) в /plugins/finder/content (В Джумле) т.к. он скорей всего скопирован от туда.
Лучше трогать те строчки, на которые жалуется
 
Можно пробовать вот это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не уверен, что это последняя доступная для свободного скачивания версия, но я думаю это лучший поиск для вирта.

Стоял этот поиск около года работает он не очень с русским текстом, ищет не очень корректно, в данный момент лучше него будет SJ Search Pro for VirtueMart у него есть недостаток - он ищет по категориям тоесть если ты перешел в категорию велосипеды искать там другой товар не будет (потестировать можешь на моем сайте sportmag52.ru) но и он из Америки так что ищет не по нашему))), последнее что мне понравилось это вот такое решение подумываю себе приобрести
но как будет работать неизвестно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху