Похожие домены, стоит ли регистрировать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Регистрирую домен в зоне com для коммерческого проекта.
xxxxxxxmen.com - занят ( конкурент )
xxxxxxxman.сom - свободен
Сфера деятельности и регион с конкурентом одинаковы. Конкурент абсолютно не развивается, рекламируется на одной плоадке и все. У нас хороший бюджет, планируем агрессивно рекламироваться.

Стоит ли вообще рассматривать регистрацию такого домена под долгосрочные перспективы? Чем чревато?
Если нет, то как лучше использовать такой домен?

Спасибо, за любые советы.
 
Последнее редактирование:
Я думаю если рекламировать бренд собираешься то почему бы не перестраховаться, 10$ для бизнеса - капля в море.
 
Я думаю если рекламировать бренд собираешься то почему бы не перестраховаться, 10$ для бизнеса - капля в море.
В том то и дело, что имя домена не является брендом. Вопрос состоит в том, что при моей рекламе не принесу ли я ему дополнительных клиентов?
 
В том то и дело, что имя домена не является брендом. Вопрос состоит в том, что при моей рекламе не принесу ли я ему дополнительных клиентов?
В зоне .ru нет ни каких вариантов? Обычный пользователь (который как ты думаешь может ошибиться вводя название) скорее будет искать именно в .ru
 
В том то и дело, что имя домена не является брендом. Вопрос состоит в том, что при моей рекламе не принесу ли я ему дополнительных клиентов?
Принесешь. Особенно если сфера деятельности одинаковая. Запутаются в конечном итоге клиенты. И к нему будут заходить и к тебе. Если домен сильно тебе важен - тут надо вести переговоры о покупке его домена.
 
xxxxxxxman.сom - можно зарегать что бы получать клиентов которые шли к конкуренту но ошиблись а свой домен постоянный сделай отличающимся.
 
Зона итак уже com, врятли будет много кто прямо прописывать будет такой домен. А тех кто ошибаться будет конечно же еще меньше. Скорее всего либо через поисковик будут находить такой сайт, либо по прямым ссылкам каким переходить. Мне кажется овчинка не стоит выделки, проще сосредоточиться на своем проекте и на своей агрессивной рекламе.
 
главное регистрировать с тире и без, в ру зоне и com, а буковки значения не имеют
 
men -мужчина , man - человек , это для справки
 
Если Ваш проект, услуга или продукт будет узнаваем, то я бы не беспокоился о конкуренте.

Мы были в похожей ситуации и регистрировали домены все хоть как-то схожие. Но только в одной зоне.
Например название проекта (на необходимом языке) начиналось с буквы "Ü" - ну и регистрировали все домены с "Ü" "Y" "U".

Ну, а если то прямой конкурент, да ещё и с похожим продуктом и доменом.
То единственный вариант я вижу только "задушить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху