Подскажите, как отправлять со своего SMTP сервера 3-5к писем в день

volkinson

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
186
Реакции
74
Здравствуйте. Суть вопроса такая.
У клиента есть база и нужно делать регулярную расслку. Я где-то вычитал, что после настройки DKIM и чистки базы можно отправлять 1200-1300 писемь в день и риск попадания в блеклисты будет меньше. Мне же нужно отправлять 3000 - 5000 писемь в день. Что посоветуете? Как избежать попадания в блеклист? Я собираюсь использовать linux сервер + Mumara PRO. Я новичек в этом и буду рад любой конструктивной критике.

Для тех, кому нужна информация по создания SMTP сервера своими руками:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
С старта отправлять не получится.

Нужно много факторов сделать. Как минимум есть такое понятие, как "прогрев smtp-серверов"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
С старта отправлять не получится.

Нужно много факторов сделать. Как минимум есть такое понятие, как "прогрев smtp-серверов"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за инфу. Почитал, там пишут, что если грамотно настроить DKIM и SPF, то тогда прогревать не нужно. Хотя логически сам понимаю, что нужно. Спасибо еще раз, буду пробовать и учится уже на своих ошибках ;)
 
а без прогрева сколько можно максимально отправлять в день?
 
Что мешает отправлять письма напрямую с админки майл.ру? Можно легко бота сделать на аймакрос.
 
Что мешает отправлять письма напрямую с админки майл.ру? Можно легко бота сделать на аймакрос.
Если я не ошибаюсь, у маил.ру стоит дневной лимит. Но Ваше предложение уходит далеко от тему т.к. у клиента свой домен и это не дешевый спам.
а без прогрева сколько можно максимально отправлять в день?
Я думаю профи своего дела нам таких секретов здесь не расскажут. Остается только догадываться и пробовать и в ходе дела уже поймем, где граница дозволенного ;)
 
Я далеко не гуру в данной теме, но:

1. Без прогрева отправлять можно, но 100% инбокса при больших объемах без засвета в почтовых системах не увидеть.
То есть, если слать по Gmail, то данный почтовик уже должен знать про Ваш smtp. Прогрев нужен от 5-10 тыс писем

Без шаманств можно:

2. Отправлять через вебку - используя шаблоны Zennoposter и прямые руки програмистов

3. Юзать чужие мыльники, отчекав их на валидность через all-in-one checker и софт, который умеет слать через много разных почтовых аккаунтов в разных почтовых системах.

4. Юзать веб-шелы для отправки. Но нужны шеллы и софт или скрипт, который может работать через них.

---

PS. Ну и если слать через свой SMTP, то перед рассылкой проверить ошибки через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху