Подскажите, что внести в логотип.

Parfon

Писатель
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
8
Доброго времени суток.
Тема не совсем связана в вэбдизайном, но все-таки критикуем, подсказывает. Может кому-то что-то не нравится, или что-то хотелось бы привнести.
Делаю логотип для автомобильного дилера в Стамбуле.
Требования заказчика: Обязательно использовать в лого, синий и красный цвета. И естественно сочетание с тематикой авто.
Сейчас есть 2 варианта.
b8a26295cce0.jpg
9693b22312df.jpg
 
мне второй вариан больше нравится,хотя если смотреть долго то и первый начинвет нравится,
только буква Т в первом не очень читается.
 
1. По-моему более креативный, но буква Т читается как С, а также колесо не сразу ассоциируется с буквой О.
2. Лучше читаем, плюс больше отражает деятельность компании.
 
Я однозначно за второй вариант.

Только заднее колесо сделайте красным цветом. Тогда будет и в концепции нормально, и не будет читаться как "OtomotivO"
 
А я бы попробовал Turgutlar во втором варианте внести внутрь автомобиля, сразу над Otomotivo (после буквы "t"), imho, смотрелось бы более цельно.
А так - второй вариант - однозначно!
 
Ну да, а если всё вместе, то примерно наверное так:

woJnUwQO.jpg
 
в первом варианте читается как Curgutlar tomotiv, колесо никаким образом не соотносится со шрифтом, про Т - это С, но никак не Т...
во втором варианте - в любом случае OtomotivO, в какие бы цвета не раскрашивать - заднее колесо должно исчезнуть, мне кажется (например, убрать зад авто, сделав его как бы расплывчатым в движении - по принципу нарисованного "спойлера", горизонтальных линий).
PS и колеса во втором варианте неплохо бы круглыми все-таки сделать :D
 
колесо заднее все-таки синим, иначе получается Otomotiv...
Дык а там жеж надо именно Otomotiv. А так твоя фраза еще раз подтверждает, что:
Только заднее колесо сделайте красным цветом. Тогда будет и в концепции нормально, и не будет читаться как "OtomotivO"
 
По поводу буквы "Т" в первом варианте, такой набросок первой буквы, выполнил сам заказчик. Второй вариант уже предложил я.
Всем спасибо, утвержден такой лого.
16841d8044ff.jpg
 
Назад
Сверху