Подскажите что можно изменить в лучшую сторону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nizag

Полезный
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
162
Реакции
19
Здравствуйте дорогие товарищи!
Сам часто отписывался по просьбе дать совет и вот сам решился просить Вашего мнения по моему сайту:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Подскажите что исправить, что поставить?
Буду Всем признателен! :)
 
1. Для начала можно отработать странице ошибок 404 и 301, чтобы не было таких страниц: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. В контактах на мой взгляд не хватает формы обратной связи и "цифровых" контактов.
3. Домен "Спляшем.ру" легко запомнить, а вот прочитать слово "спляшем" на транслите затруднительно. Я бы на сайте где-то в шапке "залипил" названия домена, чтобы люди запоминали.
4. Гаджет поиска на самом видном месте вообще ни к чему. На сайте-то и искать особо нечего - все в меню.
5. Ссылка "посмотреть здесь" битая: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6. Вот тут litebox добавить: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Тем более библиотека уже загружена...
7. В футере менюху можно и продублировать

Все ИМХО. А вообще визуально сайт весьма и весьма.
 
  • Заблокирован
  • #3
Советую перечитать тексты раз 5 минимум и исправить ошибки типо:

Код:
Заказать диджея на юбилей
 
Цены на [COLOR=#ff0000]улуги[/COLOR] по организации и проведению юбилеев Вы можете посмотреть здесь.

Я бы не стал заказывать улуги где неграмотно написано.
 
- Галерея пишется с одной буквой Л.
- "Вы" пишется с маленькой буквы! Зачем писать с большой? (кое где правильно написано, кстати)
- Теги тут явно не нужны и к тому же они не активны.
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "превью" ужасны, во-первых они большие и сжаты через html теги, во-вторых объем файла достаточно большой для таких маленьких картинок, уменьшайте раза в 4.
- "Цены на улуги по организации и проведению Нового Года Вы можете посмотреть здесь." Ссылку лучше сделать на "Цены на улуги по организации и проведению Нового Года". Во всем контенте исправить это.
- Цены, состоящие из 4 чисел не надо разделять пробелом, и не будет переноса там где не надо "Вы получаете скидку от 1<br>500 до 5 000 руб" и для человека восприятие чисел улучшится.
- Услуги не расписаны, например, что такое "Love Story"? Что в него входит?
- В контенте "Диджей" и "DJ", определись и пиши везде одинаково.
- Текст, в скрипте для увеличенных фотографий, не переведен на основной язык сайта.
- Что за пункт в навигации "Заказать"?
- Зачем то повторяется "шапка" сайте (Доктайп, боди и т.д.), это очень грубая ошибка.
- В разделе "Контакты" указан только один Олег, но чуть нижу уже красуется надпись "Мы работаем...", как это олег в Мы превратился?
- Активный раздел не подсвечивается.
- Почему контент сайта в тегах <ul id="gallery"></ul>? Зачем тут список?
- Размер шрифта увеличить до 14px.

Ну все, надоело... там еще много замечаний -)
 
Я думаю, что горизонтальное меню смотрелось бы красивее.
 
Размер текста и фотографий.
Зачем все делать таким мелким если места слева и с права дофига?
Не у всех заказчиков такое же зрение ,как у вас, а про контрл+скролл, не все знают.
 
Самое первое, что бросается в глаза в плане плохого юзабилити - это громадная шапка, которая крадет больше половины полезного пространства.
 
Самое первое, что бросается в глаза в плане плохого юзабилити - это громадная шапка, которая крадет больше половины полезного пространства.
Полезного для чего? По-моему, она очень даже нормально смотрится. И если ТС исправит вышеуказанные ошибки, типа грамматических или смысловых, то, имхо, будет нормально.
 
Добавлю к вышеописанному. Как по мне, так мрачный вид у сайта... Лучше бы было использовать какие-то более светлые тона, жёлтый или зеленый, например. То как бы на праздник зовётся специалист, а ощущение, что на дискотеку... Это моё имхо.
 
Полезного для чего? По-моему, она очень даже нормально смотрится. И если ТС исправит вышеуказанные ошибки, типа грамматических или смысловых, то, имхо, будет нормально.

Полезного для нужной информации. Все самое главное и основное должно располагаться так, чтобы его можно было увидеть без скрола - меню, описание услуги или что-то еще. Здесь же конечно яркая шапка, но как-то сразу не понятно, о чем идет речь. Я бы (чтоб не убирать шапку) расположил меню горизонтально сразу под ней, например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху