Подключение ПК и монитора, одним кабелем питания.

vave

Полезный
Реакции
16
  • Автор темы
  • Заблокирован
Подскажите дорогие форумчане!
Хочу небольшой пк, прикрепить сзади монитора, сделать что-то в духе моноблока, только вот не очень хочу что бы от моноблока шло 2 кабеля питания, искал в интернете раздвоенные кабеля, но так и не нашел, подскажите, какое тут может быть решение?

leoNeo

Профессор
Реакции
36
конструтор купи, моноблок без проца, памяти, харда. в мск от 9000

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Реакции
1.565
Подскажите дорогие форумчане!
Хочу небольшой пк, прикрепить сзади монитора, сделать что-то в духе моноблока, только вот не очень хочу что бы от моноблока шло 2 кабеля питания, искал в интернете раздвоенные кабеля, но так и не нашел, подскажите, какое тут может быть решение?

Есть что-то типа такого (средний),
pc_power_supply.jpg
, вторая дырка для того чтобы можно было от неё запитаться, под неё можно спец кабель купить.
Любого приличного электрика найди он тебе из 2х кабелей сделает змея горыныча на 2 выхода. Можно и самому, но очень аккуратно, на хороший бп может мощность идти побольше чем на электрочайник и при несоблюдении некоторых правил, кабель может выгореть.

• Нравится
Реакции: vave

metal-stroi-komplekt

Гуру форума
Реакции
71
"Хочу небольшой пк, прикрепить сзади монитора,"
дыг такие ПК обычно запитываются от внешнего БП аналогично ноутам!!! Автор вопроса явно еще не озадачивался выбором ПК))) А те что с встроенными БП, явно на монитор не повесить монитор будет ай-ай-падать-снег-голова...)))

vave

Полезный
Реакции
16
  • Автор темы
  • Заблокирован
"Хочу небольшой пк, прикрепить сзади монитора,"
дыг такие ПК обычно запитываются от внешнего БП аналогично ноутам!!! Автор вопроса явно еще не озадачивался выбором ПК))) А те что с встроенными БП, явно на монитор не повесить монитор будет ай-ай-падать-снег-голова...)))
У меня есть разные компы, да есть планщетик слабенький, с внешним бп, есть ноут старенький, а есть обычный комп, относительно мощный, я к нему заказал тоненький корпус, буду из него делать мини компьютер, и вот в этот мини корпус вставляется стандартый бп

elbrus

Писатель
Реакции
0
Сделайте сами сетевой шнур с двумя разъемами и чего тут придумывать

bzum

Создатель
Реакции
0
Ниразу не встречал подобного шнура. Сделать самому такой особых проблем не составит, паяльник и излента))) либо как писали выше, покупать блок питания с дополнительным выходом.

Kinzy

Создатель
Реакции
1
Ну на aliexpress ищи по словосочетанию y type power adapter, либо splitter power adapter

Сверху