Почему PHP стал популярнее Perl'а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PHP стал популярнее из-за простоты синтаксиса, заимстванного из C, у perl свой, более уникальный синтаксис, также уже говорили о том, что запросы к переменным из Web делать проще в PHP и знаний особых не требует, а в perl нужны базовые знания Http заголовков, быстрее PHP при работе в WEB ... собственно удобство и скорость, а также простота позволили стать PHP первым в вебе)
 
А в php это реализованно. Только благодаря автоматическому приведению типов - бесполезно.
да верно, просто я не стал писать о том что есть множество бесполезных функций, фишек в пхп...
типы данных, ну часть из них еще можно использовать да и то только в логических операциях, сами же типы не соблюдаются =)
так же проблемно работать с памятью, точнее ее освобождать,
есть глюки при работе с буфером (помогают хаки),
проблемы работы со строками (частично рещаются костылями)
 
добавлю:

в ПХП множество встроенных готовых функций, а в перле надо модуль подключать, причем он может не так поставиться + библиотеки нужны.

пхп очень плохо работает с большими массивами. больше 25К элементов. Перл такое ест и обрабатывает очень быстро. поэтому если что-то сложное и объемное надо переварить нагенерить то только перл.
 
Perl язык write only!:bg:
 
перловка для мелких скриптом, обработки текста.. синтаксис таков, что через неделю после написания проекта на перле, нужно писать его заново ибо нихера непонятно что делает предыдущий код ) php намного понятней и предсказуемей, если придерживаться стандарта кодирования например zend овского, то и 20мб кода будут ясны как Божий день.перл и пхп это как с и java или дотнет
 
  • Заблокирован
  • #30
Я изначально начал осваивать php потому что знал С и мне вообще не составило труда переключитьс и в краткие сроки начать работать. Причем все понравилось, никаких неудобствв не было. А perl глянул вкратце и расхотелось время тратить.
Думаю что и тысячи других программистов пошли той же дорогой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху