Почему хостеры любят CentOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что касается основного вопроса в даном топике, то любая панель управления поддерживает RHEL и CentOS (в частности можешь ознакомиться с требованиями cPanel).
С остальными дистрибутивами - лотерея и шаманские пляски.
Это недочет разработчиков, а не + этой ОС.
А долгий жизненый цикл есть у любой вменяемой ОС если им управляет нормальный человек.
Короче я понял, Вы все говорите что "лучше лучше", но признавать то что она ничем особо не отличается от того же Debian никто не хочет.
Жизенный цикл, кластер, средства виртуализации... У нас 21 век - а мы говорим что жизненный цикл это самый большой плюс...
 
Это недочет разработчиков, а не + этой ОС.
Мне похеру чей это недочёт, меня это не особо волнует.
Можно игнорировать, можно спорить, но факт на лицо cPanel занимает лидирующие позиции на рынке и с какими осями она дружит я показал.
Короче я понял, Вы все говорите что "лучше лучше", но признавать то что она ничем особо не отличается от того же Debian никто не хочет.
Бред полный, на сабж топика посмотрите. Есть точно обозначенная область задач.
Несмотря на то, что практически все в нашем офисе сидят на Debian (я сам являюсь преверженцем другого дистро, и это не CentOS), на серверах в 3-х стойках стоит CentOS по причине наличия на каждом сервере cPanel. И именно поэтому для нас в данном конкретном случае CentOS лучше. И я вовсе не утверждаю, что он лучше во всём.

2all - в сабж вынесен вопрос топика, это не обсуждение (на форуме полно тем где можно пообсуждать недостатки/преимущества дистрибутивов). Есть что сказать по теме "Почему хостеры любят CentOS" - говорите. Нечего сказать - помолчите, сойдёте за умных.
 
Перечитай свои посты - тогда тоже молчи, тоже будешь казаться умнее, ибо по теме тоже 0.
Я всего лишь говорю что её любить особо не за что. Изза одной cPanel - глупо.
 
Я когда работал под CentOS 5 проблем не каких незнал ,раз установил и забыл что такое настройки!а вот по глупости перешел на FreeBSD 7 и проблемы почти каждый день ,пусть даже мелкие но есть:nezn:
При отсутствии ошибок в дезоксирибонуклеиновых кислотах с FreeBSD проблем никаких не будет (BSD лицензия, свои пакеты, множество манов, всё основное зашивается в ядро и т.д.). Работаю с FreeBSD уже несколько лет,- проблем не было.

По сабжу: кто-то писал про "выкидыш RHEL":
ИМХО выкидышем RH всё-таки является Fedora, а CentOS - его аналогом. (если бы исчо была возможность юзать репозитории платного RH софта)
 
Перечитай свои посты - тогда тоже молчи, тоже будешь казаться умнее, ибо по теме тоже 0.
В отличие от тебя я постарался ответить на сабж и привёл один аргумент, который очень весом именно для хостеров (не всех, но многих), а не просто "админов" корпоративного (или не очень) железа, а не затеял очередной безумный холивар :D
всего лишь говорю что её любить особо не за что.
Йопт, топик называется "почему её любят", а не "стоит ли её любить". Это так сложно понять?
Изза одной cPanel - глупо.
Ты занимаешься предоставлением хостинга как услуги?
Судя по твоей позиции скорее нет, чем да. cPanel - не фонтан, но у неё есть сильные стороны и клиенты её любят.
И практически у всех хостеров, кто имеет дело с cPanel (а их очень много) будет стоять RHEL или CentOS.

PS надоело читать бредни людей которые может быть чего-то и умеют/знают но при этом далеки от темы, удаляюсь из топика.
 
а теперь прикиним линивого админчега....которому паритса с конфигом сервера не хочетса в упор...и что он делает ?Ставит CentOS ставит пакети от того же шапки с мислей о том...что етоже все проверено таким знаменитым собществом ) и безопастность на вышем уровне)
тут ещо хто то заикнулса про win2008,никогда не будит равно по бистродействию с никсами...и таким гибким конфигом.+софта под в паро раз больше,как и платного так и безплатного.
 
для хостинга идеально подходит, но я знаю не много хостеров с центом, большинство фряху ставят, или дебиан.
 
Я когда работал под CentOS 5 проблем не каких незнал ,раз установил и забыл что такое настройки!а вот по глупости перешел на FreeBSD 7 и проблемы почти каждый день ,пусть даже мелкие но есть:nezn:

ОС тут непричем
 
Centos для хостингов рулит и не надо ляля, всё просто и понятно, панели работают как платные так и бесплатные. Да и посмотрите что хостеры используют в реале,) и у этого есть причины. А за и против различных дистрибутивов линукса - это вечный спор, некчему он. Все они работают если руки и бубен есть.
 
Centos для хостингов рулит и не надо ляля, всё просто и понятно, панели работают как платные так и бесплатные. Да и посмотрите что хостеры используют в реале,) и у этого есть причины. А за и против различных дистрибутивов линукса - это вечный спор, некчему он. Все они работают если руки и бубен есть.
Опять пустые слова, если PHP_Master приводил внятные доводы, то ты приводишь только то что она "крутая и не ипет!" Просто и понятно везде. Тебя справшивают чем лучше, не надо ляля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху