Пиксель арт: искусство в стиле 8 и 16 битных консолей

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Привет, уважаемый посетитель, если ты зашёл в эту тему то хорошее настроение и впечатление тебе гарантирован , конечно если ты любишь и помнишь графику из винтажных консолей, оказывается есть целый подвид искусства по рисованию в таком стиле именуемый Pixel Art'om.

Узнал я про это направление благодаря городскому сайту города Лисичанска

head.gif


благодаря их шапке я и смог познакомиться с прекрасным , за что очень им благодарен

Зимний вариант

head_w.gif


Другие работы по запросу в поисковике:

images


_KXEwb6DXRs.jpg


одна из лучших работ которые я видел

pixeltown.png


такая картина у меня некоторое время была установлена на рабочей столе, а так как выбор не велик (я сохранил около 10 картин в хорошем расширении) то пройдя цикл вернусь к ней обратно.

Кстати, может кто из интересующихся и занимающихся этим попробовать реализовать один замысел? Подробнее пишите в личку.
 
102931516.png

скоро.png

bug_large.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сам недавно такое встречал:
f82uTgu_Lv4.jpg

Имхо, это очень круто. Подскажите pixel-art редакторы, шрифты и т.д., если они вообще существуют :)

Нашел кое-что:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • cirillic_pixel_fonts.rar
    84,7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
PC_FORMAT_ILLO.gif
Узнал о пиксель арте из этой темы, спасибо автору)
Слышал раньше, но не думал, что она может быть настолько крутой)
Особенно зарадовали темы с компами, консолями и домашним уютом, очень хорошо передает ностальгию по детству)
 
Хорошая тема. Завис в гугле, просматривая картинки.

Интересно, как столько человечков можно отрисовать:
iHSrUOHHq3xEy.jpg
 
Класс, подскажите хоть намек в каком редакторе такую красоту рисовать, я так понимаю делается это как 2-3Д редакторе?
 
Фотошоп->Плагин Мозаика
не?
У меня опыт работы в фотошопе более 5 лет, я не представляю, как можно средствами фотошопа такое сделать, если только не убить, на одну работу месяца два)
Вот вариант:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Особенно, если есть готовые формы.
 
У меня опыт работы в фотошопе более 5 лет, я не представляю, как можно средствами фотошопа такое сделать, если только не убить, на одну работу месяца два)
Пиксель арт так и рисуется долго время, просто со временем приходит скорость.
Вот отличная серия статей про него Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

В фотошопе рисовать можно, но без всяких плагинов, просто ручками) И мозаика тут никак не поможет.
 
Назад
Сверху