php6 кто уже ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это диагноз.
ЗЫ если не интересоваться, что нового в том или ином типе программирования (да не только програмирования, а любой отрасли в которой ты занят) - грош тебе цена как специалисту. отсюда, в принципе, и понятно с чего такая реакция.

о, доктор объявился - собственно ваш ник тут диагноз - вступайте в фан клуб пхп, там такие нужны :D
а для вас других языков не существует, в принципе? отсюда понятна ваша реакция

ну так прикручивайте колеса, по жизни, вмсето того, что бы ехать

с такой же точки зрения многие и авто ваз наш защищают - "про%ли деньги? выпускают дрянь? так это ничего - дайте им еще денег!"

грош цена такому разработчику, который отказывается видеть минусы или может это единственный язык, который используется?

размышления на тему, как вам легко исправить 200мб кода - это хорошо, но факты - вещь упрямая
а вы тут упрямо уперлись и все - пхп это гуд и отказыветесь верить статистике, кому чем удобно - тот тем и пользуется

вопрос про переход - могут возникнуть трудности? - ответ: могут! (и возникнут)
а уж для кого какие эти трудности - это уже другой вопрос
что еще нужно?

ЗЫ хорошо, что вы так глубоко изучаете пхп, будут вопросы - знаю к окму обратиться и кого рекомендовать
а в моей области - пхп всего лишь одно из средств достижения результата и для достижения я всё таки предпочитаю использовать (и использую) разные средства
 
Вообще-то, я большую часть своего времени пишу не на PHP, не стоит смотреть на ник (он означает совсем другое).
И именно поэтому прекрасно знаю, что проблемы совместимости между версиями имеют место быть и в других языках, а не только у PHP.
Именно поэтому я пытался объяснить, что миграция с 5 на 6 будет намного проще, чем с 4 на 5 или с 4 на 6.
Именно поэтому я не могу пройти мимо тупых аргументов ибо моя статистика говорит, что кто хотел портировать - давно это сделал.
 
1) не стоит смотреть на ник (он означает совсем другое).
2) знаю, что проблемы совместимости между версиями имеют место быть и в других языках, а не только у PHP.
3) я пытался объяснить, что миграция с 5 на 6 будет намного проще, чем с 4 на 5 или с 4 на 6.
4) Именно поэтому я не могу пройти мимо тупых аргументов
5) ибо моя статистика говорит, что кто хотел портировать - давно это сделал.

1) а что тогда?! :D
2) уже хорошо
3) вы пытались объяснить, что проблем нет
4) голословные утверждения, все доводы подтверждены, в отличие от ваших (личная статистика - это не аргумент :) )
5) вашу статистику можете оставить при себе - она у каждого своя, ориентироваться надо, хотя бы, на среднестатистическую
кто - хотел (и это главное) - да, сделал, но основная масса - нет

не стоит отрицать выбор большинства пользователей - для разработчика это путь в никуда


ИМХО топик во флуд перешел - админы - прикройте плиз
 
много будешь знать - плохо будешь спать :D

Мнение большинства для меня никогда не было определяющим :D И пока об этом не жалею.

то что по какой-то там статистике аж целых 75% каких-то там проектов не перешли на PHP5 для меня значит только одно - либо этим людям достаточно возможностей 4, либо там безмозглые лентяи. Ибо просто обновление с 4 на 5 ничего не даст - надо перестраивать архитектуру. И абсолютно уверен, что из этих мифических 75% процентов мало кто знаком с методологией разработки программного обеспечения и применял её в практике.

вы пытались объяснить, что проблем нет
верно, но в контексте перехода с пятёрки на шестёрку.

И ещё раз, топик про шестёрку - с какого бока здесь ваши проблемы с четвёркой?
 
потер
с 4 у меня проблем нет, хватит флуда
 
А можно я вступлю в спор? =)
Ощеня интересно посмотреть на баги пыха 5. Можно в студию?
Лично я наткнулся только на один - очень непрятный: в версии 5.2.6 и выше периодически сегфаулты проявляются там, где должен быть как максимум Notice при E_ALL | E_STRICT. И ооочень неприятно отлавливать эту херню.

2 PHP_Master, забей ;)
 
в версии 5.2.6 и выше периодически сегфаулты проявляются там, где должен быть как максимум Notice при E_ALL | E_STRICT
С этого момента попрошу поподробней - работаем с 5.2.9-5.2.11, подобного не замечали.
Уже :-]
 
PHP_Master, хз. Не расскажу в чем дело. Система - debian lenny i686.

jeurey@laptop:~$ php -v
PHP 5.2.12-2 with Suhosin-Patch 0.9.7 (cli) (built: Jan 11 2010 17:30:06)
Copyright (c) 1997-2009 The PHP Group
Zend Engine v2.2.0, Copyright (c) 1998-2009 Zend Technologies

Не могу назвать точных условий возникновения. Помню точно ситуацию с обращением к неинициализированному аттрибуту класса. У Догмата тоже трабла была с исключениями подобного характера (вроде, неперехваченное сегфолтило =))

PS: появилась эта шляпа именно после 5.2.6. Честно говоря, можно было бы и по эхе пошерстить, но как-то лениво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху