PHP в uCoz сайтах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kactetus

митя is here )
Регистрация
26 Авг 2007
Сообщения
440
Реакции
281
PHP в uCoz сайтах

Решил написать статью, и посвятить её системе ucoz. Эта система известна очень широкому кругу веб-мастеров, по этому я думаю будет всем интересно узнать, как же использовать php-скрипты на ucoz хостингах. Возможно на других ресурсах уже были выложены подобные статьи, но эта статья написана мной. Прошу строго ен судить - первая работа!

Ну что ж приступим


Итак в системе uCoz есть такая нехитрая функция, как Импорт удаленного кода

Вот что пишет uCoz о этой функции:
Цитата:
HTML:
[CODE]Данная функция предназначена для получения кода с "удаленных" страниц и отображения их в коде вашего сайта. Удаленных - значит, что страницы могут находится не только в пределе вашего сайта, но и на любом другом сайте.

Вы можете получать код абсолютно любых страниц (не важно статические это страницы или результат работы скрипта). Код этих страниц вы сможете выводить в любом шаблоне системы (кроме шаблонов отвечающих за вид материалов) с помощью специальных шаблонных переменных $RCODE_id$.[/CODE]

Система будет кешировать полученный код и поэтому все будет работать быстро, без постоянных задержек на получение удаленной страницы (особенно если удаленный сервер работает медленно). Вам предоставляется возможность самостоятельно определить как часто обновлять кеш, нормальный режим обновления кеша - 5 и более часов. Если вам нужно срочно обновить кеш, то просто отредактируйте запись (при этом ничего не меняя).

Проще говоря: с помощью этой функции можно залить любую страницу или скрипт с другого FTP на ваш сайт в uCoz'e.

1. Создаете на каком-нибудь бесплатном хостинге с поддержкой php. Самый обычный сайт, а точнее даже не сайт, а просто акаунт, сам сайт Вам делать будет не обязательно. Получаете доступ к сайту по FTP и заходите через этот же FTP в корневую папку сайта.

2 Закачиваем нужный нам скрипт в корневую папку сайта.
(обычно это папка /site или /public_html)

4. Далее, заходите в Панель управления сайтом на Юкозе. Там переходите в раздел "Дизайн"/"Импорт удаленного кода". Так вот, теперь создаем импорт удлаленного кода, удаленным кодом в нашем случае будет ссылка к скрипту (полная ссылка), ее-то мы и вставляем в поле адреса страницы, ставим время обновления 1 час, и ок. Если у Вас много пхп-файлов, которые нужно чтобы они использовались в процессе доступа к сайту, то создайте несколько Импортов, их количество максимумом не ограничено. В результате проделанных действий Вы увидите строку типа

Код:
PHP:
http://test.croe.net/test.php	$RCODE_1$
где $RCODE_1$ - это именно тот код, который нужно будет использовать на своих страницах сайта Юкоза в тех местах, где Вам нужно будет чтобы исполнялся или выводился php-скрипт;

5. Ну и как Вы уже поняли, заключительным нашим шагом в установке пхп будет вставка кода $RCODE_1$ в нужные части страницы своего сайта.

Сообщу также некоторые особенности - когда захотите что либо изменить в php-файлах, то сначала изменяете их на хостинге, где эти файлы располагаются, а потом пересоздаете заново все Импорты удаленных кодов, над которыми производились изменения. Это делается для того, чтобы не ждать пока на Юкозе обновятся обновятся ссылки, частота обновления минимум 1 час, а если Вы их пересоздадите, то они обновятся сразу же. Главное следите чтобы нумерация RCODE-кодов не сбивалась, т.е. чтобы тем ссылкам, которым присвоился свой номер кода при первой установке удаленных кодов, таким и оставался.

 
  • Заблокирован
  • #4
Где же вы были года 1.5 назад? Когда я понял, что юкоз херня из за того, что не льзя запустить php... Да я в панике уже cms схожие на uCoz существуют.... Что будет следующее....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху