PHP или ASP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сам лично предпочитаю РНР, ибо неплохо его освоил и много готовых модулей; плюс всегда найдешь человека, который примет эстафету, если что. Но давно уже есть некое ощущение, что РНР на излете. И что новые большие проекты надо с самого начала делать на чем-то другом.
 
Многие переходят уже на ASP. Но я думаю PHP уже очень и очень будет самым популярным языком, а через время он может и догонит ASP по многим факторам.
 
РНР привлекателен своей простотой, поэтому начинающие программисты будут прежде всего изучать РНР, так что пользователи РНР всегда будут.
 
Многие переходят уже на ASP. Но я думаю PHP уже очень и очень будет самым популярным языком, а через время он может и догонит ASP по многим факторам.

За АСП в крупных компаниях больше платят так как они немного реже встречаются + АСП лучше регламентируется на высоком уровне.
Лично в моих кругах 90% работают на пхп и 10% асп но уверен у моих асп коллег % немного другой :)
 
Справделиво было замечено: ASP (.NET) для крупных проектов, где программеры работают бригадами... Большими....
А PHP - для одиночек... Максимум - для 4-5 человек. Пусть он работает быстрее... Но PHP мягче относится к программеру, имеет доволно смутный роадмап (план развития) и может оказаться немного несовместим... Перепишите сайт, когда хостер обновит софт...
ASP.NET имеет вполне конкретный роадмап, наработки используются легче. Поэтому для предприятия, занимающегося разработкой сайтов/движков ASP.NET сильно выгоднее.
 
А к тому времени, когда он выучит навороченную модель классов и все необходимые ему функции, Microsoft наверняка придумает что-то новое. :)
 
А к тому времени, когда он выучит навороченную модель классов и все необходимые ему функции, Microsoft наверняка придумает что-то новое. :)
Вы серьёзно считаете что Microsoft лидер в разработке новых технологий языков программирования ? Что именно эта компания будет диктовать на чем создавать контент ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху