php генерит HTML + шифрование через js что б невозможно было скопировать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newbigmir

Знаток
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
284
Реакции
26
php генерирует HTML текст который нужно зашифрование через js или альтернативы что б невозможно было скопировать но можно было прочитать в брайзере.

есть текст которые вручную набирали несколько недель на компе так как другие варианты были невозможно из-за специфики текста.

есть динамическая страница которая создается с помощью php+mysql
Вопрос: как её защитить так что б нельзя было сделать copy/paste?

Ступени защиты:
1. запрет на right click
2. запрет на просмотр javascript и запрет на сохранение его

3. шифрование текст при генерации страницы на php (защита исходного кода в html)
+ в браузере расшифровка с помощью js(который тоже нельзя открыть)

4. альтернативный вариант:
сделать через php динамическое сохранения текста как jpg/gif картинки через GD2 library

5. другие решение?


//вариант с flash не рассматривается так как неудобно + flash можно декомпилировать.
 
Все описанные способы легко обойти.
Любой текст закодированный через js (даже если будем отключать правую кнопку, запрет на сохранение) можно обойти за 10 секунд. А если скрипт накатать, то вообще моментально.

Все что в браузере видно, можно стащить.
Картинки кстати, можно распознать.

Опять же с тектом, никто не помешает мне нажать F12->Отключить JS

А если я так сделаю, то все защиты перестанут работать и я смогу просто скопировать текст.
 
Ничего не поможет вам что бы текст защитить такими способами. Единственное защищить текст авторскими правами!
 
От FineReader спасения нет так что если кто-то захочет скопипастить вашу инфу он это сделает. Вставляйте хотябы ссылки в ваши публикации так чтобы без них терялся смысл, может часть их останется и вы получите немного бэков
 
php
$string ="наш текст";
$secret_word="xxx";
$string = encrypt($string, $secret_word);
echo $string;


в браузере:
<html>
абракадабра
</html>

+
javscript
$secret_word="xxx";
$string = decrypt($string, $secret_word);


////////
то есть если сделать невозможным просматривание и сохранение js то:
- если отключить js то не сможешь прочитать текст
- если включить js то не сможешь юзать right click




соответственно единственный способо обойти такую защиту это сделать printscreen и потом распознавать текст но большинство на это забьет и это занимает много времени.
 
соответственно единственный способо обойти такую защиту это сделать printscreen и потом распознавать текст но большинство на это забьет и это занимает много времени.


А что помешает сделать ctrl+A && ctrl+C ?
А что помешает в реалтайм редакторе изменить js код alert(decrypt($string, $secret_word)); и скопировать?

А что помешает написать ту же функцию decrypt на пхп? весь ее исходный код открыт?
 
Смотрите в сторону флеша, ищите методы защиты его от декомпиляции, покрайней мере если сделать во флеше это усложнит роботу тому кто хочет текст этот скопировать :)
 
А что помешает сделать ctrl+A && ctrl+C ?

думаю что с помощью js можно отключить hot key, про отключение hot key я кстате не подумал, благодарю :)

А что помешает в реалтайм редакторе изменить js код alert(decrypt($string, $secret_word)); и скопировать?
А что помешает написать ту же функцию decrypt на пхп? весь ее исходный код открыт?

1. написанный вами скрипт с закрытым кодом.

2. скрипт который сделает decrypt html зашифрован и запрещен для прямого просмотра через php.

то есть есть main.php
в котором делается inlude(js_enc.php)

if(document_self){
die();
}
else
{
if(_DEFINED){echo "encrypted_js";}
}

3. у пользователя нет возможности узнать $secret_word(он даже не знает о существовании этой переменной) и соответственно дешифровка кроме брута невозможна. :-]

4. если отключить js то будет видна зашифрованная абракадабра и сообщение о том что нужно или включить js или пользователь может убить себя об стену.
 
1. написанный вами скрипт с закрытым кодом.

Какая разница, если js его распаковывает, я могу в дебагере js его и глянуть. В чем проблема то? Ды просто могу алертом вызвать результат выполнение распаковки.

3. у пользователя нет возможности узнать $secret_word(он даже не знает о существовании этой переменной) и соответственно дешифровка кроме брута невозможна.

Тогда как js узнает секретное слово? Ведь я понял, js распаковывает абракадабру именно через него.
 
Какая разница, если js его распаковывает, я могу в дебагере js его и глянуть. В чем проблема то? Ды просто могу алертом вызвать результат выполнение распаковки.
Тогда как js узнает секретное слово? Ведь я понял, js распаковывает абракадабру именно через него.

код который в iocube или zend
- зашифрован и без раскодировки его просмотреть нельзя.
- но при этом он выполняется.

разве нет аналогов для js ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху