Перезд с ShopCMS на Opencart

BestFish

Старатель
Реакции
12
Доброго времени суток, есть сайт на ShopCMS думаю его перенести на Opencart, по причине отсутствия модулей и адекватного парсера, а также трудностей работы с ним у контент - менеджеров.

В первую очередь интересует каким образом правильно настроить редирект на страницы товаров, для сохранения позиций в поиске, или перенести все url на Опенкарт с сохранением путей?
Может кто сталкивался с такой задачей?
Что лучше Опенкарт или Окстор?

Буду очень благодарен за советы. Спасибо!

xprocessorx

Web Developer
Реакции
298
Однозначно чистый opencart!!! И 301 редирект, думаю не составит труда сделать идентичные ссылки каким либо seo модулем

BestFish

Старатель
Реакции
12
Я так понимаю что Paladin Seo и Deadcow здесь не прокатят?

xasler

Создатель
Реакции
4
Ставить нужно Опенкарт, но не 2 версию! Сырая она до ужаса и модулей не найдешь... окстор не советую, хотя многие ставят, но потом всплывают нежданчики.

BestFish

Старатель
Реакции
12
хм... думал что за год существования 2й версии в этим все ок. Нужно потестить для сравнения 1.5.6.4 и 2.1.0.1

BestFish

Старатель
Реакции
12
подскажите каким образом(модулем, парсером...) перенести ЧПУ товаров со старого сайта на новый ссылка выглядит так: сайт/категория/товар/
заранее спасибо

Последнее редактирование:

Kniazdiit

Постоялец
Реакции
103
Я переносил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясайт с ShopCMS. В том числе и все товары. Делал в базе данных редиректы со старых товаров на соответсвующие новые прям когда делал перенос со базы шопцмс на окай.

BestFish

Старатель
Реакции
12
ребята, подскажите как правильно сделать 301 редирект?

BestFish

Старатель
Реакции
12
В этом процессе столкнулся с тем что ShopSMS и Opencart имеют разную структуру URL. Нужно без потерь для индексации перенести все ссылки. Посоветуйте модуль или подскажите схему действий для редиректа URLов в моем случае или кто может помочь с решением за оплату пишите в ЛС. Заранее спасибо!

Пример на реальном товаре:

старый
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

новый
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сверху