Перенос сайта ABO на др. домен!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рекомендации по установке abo на различные хостинг-площадки.

Несомненно, при переселении ABO на другой хостинг может пригодиться вот эта информация:
 
При переносе на др. хостинг появились вопросики вместо русского текста? Правим так:

 
да там не только вопросики появляются, там вообще все хреново и криво становится, кстати это не помогло, получилось только после того, как я забекапил базу через админку, на уже стоящем хосте, и на новом хосте тоже через админку восстановил... Вот.
 
да там не только вопросики появляются, там вообще все хреново и криво становится, кстати это не помогло, получилось только после того, как я забекапил базу через админку, на уже стоящем хосте, и на новом хосте тоже через админку восстановил... Вот.

Смена кодировки базы и решение проблемы с вопросиками зависит от хостинга!
Какой у вас хостинг?
 
Алгоритм такой, у меня сработал. На локалхосте ставим инсталятором систему. Имя базы данных ставим такое же, каое и на хостинге, префикс тоже. Делаем все как надо. На хостинге также ставим сиситему с нуля. Имя базы данных и префикс не забывам у нас тот же самый. Качаем по фтп все файлы, кроме config.php и еще пожалуй .htacces (только тот, который в корне), т.к в нем могут быть настройки пхп, касаемые хостинга, например, чтобы включить пхп 5 на hc.ru нужно править htaccess. Естественно меняем везде папки с localhost_rus на нашсайт_rus. Делаем дамп базы данных в phpmyadmin, вырезаем из него содержимое баз вида siteprefix_counter (структуру оставляем), зачем? у меня не смог почему-то эти базы заполнить, ошибка sql. Секрет - если префиксы сайта одинаковые то ничего править не надо, если разные - то открываем в редакторе (не забываем про то, что кодировка utf8, поэтому используем правильный редактор) и меняем во всех базах префикс, затем заменить поле title в таблице sites на лицензионное и все. Удаляем все таблицы из базы (базу оставляем) и заливаем не с помощью импорт, а с помощью sql запроса (копируем в буфер в редакторе и вставляем в phpmyadmine на хостинге) и кнопку Пошел, если результат ваш запрос успешно выполнен - все должно заработать.

З.Ы. А с помощью резервной копии из админки, фронтенд вообще не грузился, а в админке пропали слева все разделы:(
 
...например, чтобы включить пхп 5 на hc.ru нужно править htaccess.(

На hc.ru Аво работает без дополнительных настроек .htaccess. Этот хостинг один из 3-х наиболее рекомендуемых для установки.
_http://www.abocms.ru/support/hosting_ru/

НО там (!) Версия MySQL-клиента: 5.0.37 и с 4-й версии базу переставить очень трудно, имхо.
 
Работает, да, но по-умолчанию стоит php 4.3.9. А, если включаешь 5 версию, то в htaccess прописывается AddType application/x-httpd-php5 php
 
При переносе на хостинг начались проблемы со DOCUMENT_ROOT - ненаходит некоторых файлов где в адресе указано через документ рут :(
 
При переносе на хостинг начались проблемы со DOCUMENT_ROOT - ненаходит некоторых файлов где в адресе указано через документ рут :(
Так укажи в common.php чему равен $DOCUMENT_ROOT и не будет у тебя проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху