[Помощь] Перемотка видео на сайте??

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Собственно видел уже на многих сайтах такую фишку как перемотка видео ещё по не загруженному файлу, видел обзор плееров но так ничего у меня и не получается сделать((. Ктонибудь знает как сделать чтоб работала перемотка видео? Или перемотка зависит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
неужели иникто не знает как можно сделать на сайте онлайнвидео перемотку по фильму на незакаченную ещё в хэш часть???
 
Вот плеер (бесплатная версия) на нем работает перемотка
Есть еще плеер
к нему нужно устанавлевать дополнительный плагин, смотри тут
я чесно говоря не понял как:ah: А вообще - то поищи по форуму, тут довольно много материалов на эту тему:)
 
  • Нравится
Реакции: masp
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
сказалбы спасибо, но у меня нет стоко сообщений в данный момент, а писать пока толком мне нечего((( Может поменьше сообщений в хиде поставишь???
поиском пробовал чтонибудь найти похожее - но увы... поэтому и написал отдельной темой.
 
Для того, что ты хочешь 3 вещи должны быть выполнены.
1. Сервер, поддерживающий стрим, годятся nginx, FCS/FMS, lighttpd
2. Запись мета-информации в flv - flvtool2 напр
3. Поддерживающий стрим плеер.

Третий вопрос с JW FLV Media Player пока не решил.
 
Phpstreaming так называемый тебе надо поставить, но я не знаю будет ли он корректно работать с файлами большого размера как полные фильмы.

И с высоким битрейтом у меня например тормозит ужасно.
Плеер любой.
 
Тормоза могут быть от кодека. Если сам кодируешь, попробуй кодек попроще, Sorenson напр
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #8
1. Сервер, поддерживающий стрим, годятся nginx, FCS/FMS, lighttpd
2. Запись мета-информации в flv - flvtool2 напр
3. Поддерживающий стрим плеер.

Третий вопрос с JW FLV Media Player пока не решил.

можно поподробнее: 1 - сервер на котором хранятся видео файлы или сам сайт...? 2 - а где взять эту мета информацию напр. flvtool2 или как её прописать при конвертировании?? У меня плеер стоит JW FLV Media Player и как я видел на некоторых сайтах - прекрасно работает перемотка даже в конец фильмов...

Добавлено через 54 секунды
Phpstreaming так называемый тебе надо ...
А где его взять чтоб поставить?
 
Тормоза могут быть от кодека. Если сам кодируешь, попробуй кодек попроще, Sorenson напр

Та не, дело в выделяемой пямяти для php, в этой стороне где-то.. Эта хрень грузит сервер буть здоров.

Добавлено через 54 секунды

А где его взять чтоб поставить?

Вот тут в итоге у них заработало
 
можно поподробнее: 1 - сервер на котором хранятся видео файлы или сам сайт...?
сервер конечно, т.е. тот демон, к которому идет http или rtmp запрос на видеофайл
2 - а где взять эту мета информацию напр. flvtool2 или как её прописать при конвертировании?? У меня плеер стоит JW FLV Media Player и как я видел на некоторых сайтах - прекрасно работает перемотка даже в конец фильмов...

flvtool2 -U file.flv
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху