Помощь переключение вкладки (tab) по ссылке. как?

Pirate

Знаток
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
28
Всем привет. Столкнулся с таим вопросом:
как по клику на ссылку открыть нужную вкладку (tab) на странице товара (product.tpl)? Вопрос более актуален для PS 1.5, т.к. в 1.6 уже нет вкладок.

Есть даже jquery.idTabs.js Но как-то не заметил его использования где либо. И, соответственно, не понимаю, как им пользоваться.

Может быть кто-то решал подобную задачу и может подсказать?
 
Я бы пробовал решать через навешивание js-ом клика tab на соответствующую ссылку.
Что-то в этом духе:

Код:
<div style="display: none;">
<p class="cart_navigation" style="float: left;">
<input type="hidden" name="id_universalpay_system" value="{$paysistem->id}" />
<input type="submit" onclick="" name="submit" value="{l s='I confirm my order' mod='universalpay'}" class="exclusive_large" />
</p>

<script type="text/javascript">
$(function(){
$('.exclusive_large').click();
});
</script>
</div>
 
Хм. Что-то я всё равно не понимаю, куда и как это прикручивать, чтобы оно ехало...
 
можете html показать?
Будет проще, если посмотрите в живую )
Скрытое содержимое для пользователя(ей): 1son3


Суть в чем: ссылка под названием и артикулом "Отзывы ()" - по клику должна переводить на соответствующую вкладку. Так же, как это делает ссылка "Задать вопрос ()". Честно говоря, не помню, что сейчас в шаблоне, т.к. перепробовал уже множество различных вариантов. Но в лучшем случае пока ссылка вела сама на себя (если url#tabid, и у самой ссылки id="tabid"). По идее должна работать библиотека jquery.idTabs.min.js (и она подключается в product.tpl), но:
1. она работает только если у ссылки класс idTabs (пишу по памяти, могу соврать) и id="idTab###";
2. мне необходим мой класс в ссылке, и работа через id.

Но, если честно, то перепробовал уже все эти варианты (в порядке теста), и ни один не работает. Включая варианты, описанные в теме престашоповского форума: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вроде сделал, скопировав скрипт от Google Rich Snippets.
 
Назад
Сверху