[Помощь] Переход на Shop-Script 5 (Фреймворк Вебасист)

IgorFIN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
75
Реакции
41
Стоит ли переходить с WebAsyst Shop-Script 3.08 на новый Shop-Script 5 (Фреймворк Вебасист)???
Плюсы и минусы перехода. Какие впечатления кто перевел свой магазин на новый движок
 
Не стоит. Через год можно. Пока сырая версия еще, но потом однозначно стоит. Много из платных модулей в 5й версии уже есть или будет. Оформление на одной странице, например. Аякс добавление в корзину.
Пока он слишком "голый". Внутри пятого есть ошибки программирования - путь на других обкатают, чем на мне.
 
А как там обстоят дела с интеграцией 1C? все так же криво как и в предыдущем вебасисте где только допилом за 500$ все решалось?
 
Меня больше всего удивило то, что в новой 5 версии нет нормальной возможности работы со скидками. Все осталось ровно так же как и в предыдущих версиях. Скидка она либо есть на все либо ее нет. Ну не ужели разработчики не могут сделать возможность разных скидок на разные категории товаров хотя бы?! Ну и на некоторые товары скидка не распространяется например акционные. Но этого всего как не было так и нет. Кстати разработчикам уже года 3 пишу на эту тему...
 
Видел много людей с проблемами на 5 версии, говорят обновления выходят каждый день и у некоторых после них сайт ломается по разным причинам. Я бы не советовал.
 
Стоит ли переходить с WebAsyst Shop-Script 3.08 на новый Shop-Script 5 (Фреймворк Вебасист)???
Плюсы и минусы перехода.
ближайшие 3-6 месяцев переходить не советую. Каждый день будете находить глюки, которые будут каждую неделю исправлять. Будете месяца 4 ждать, пока допилят. В общем очень сырой продукт допустили к продаже.
Если у вас уже есть магазин на WA SS, то переходить не стоит, если вам нужен только каталог товаров без продажи через интернет, то можно.
Они даже нормальный модуль меню сделать не смогли. Слизали бы хотя бы с MODX, если сами придумать не смогли.
 
  • Нравится
Реакции: a33
Предлагаю поднять тему, год прошел, 3-6 месяцев тоже прошло, у кого какие мысли?
 
я перешел на всех проектах, хотя если будут новые буду думать о 309, но исключительно из экономии
 
Переход был без приключений и танцев с бубном?

не было особых проблем, ну разумеется некоторые плагины нужно подключать за деньги
но сс5 сам интерфейс как то по удобнее
 
Назад
Сверху