Передача домена за 10 дней до конца регистрации, реально ли?

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Есть домен в зоне .com , который оплачен до 2012-05-23, хочу сменить регистратора (перенос и продление уже оплатил новому регистратору), в техподдержке мне ответили что крайний срок для переноса это 13 мая, заявку на перенос я подал и оплатил 10 мая, перенос занимает 6-10 дней. Реально ли перенести домен, менее чем за 10 дней до его окончания? Что будет с доменом если заявку на перенос не выполнят до 13-го числа?
P.S. На данный момент по whois мой регистратор "ONLINENIC, INC." , а новый будет "DELTA-UANIC"
 
После окончания срока оплаты Expiration Date .com домен еще дней 40 висит в статусе, который позволяет предыдущему владельцу продлить Expiration Date. У одного из регистраторов удавалось перенести домен к другому регистратору уже после окончания оплаченного срока. Так что чисто технически этому нет препятствий.
 
.com домен еще дней 40 висит в статусе, который позволяет предыдущему владельцу продлить Expiration Date.
иначе говоря на холде домен перенесется, а если вдруг нет, то надо будет его продлить у старого регистратора? Препятствий не будет чтоб продлить у старого, в виду того что домен в стадии смены владельца?
 
Более точно надо у регистратора выяснять, я поздно опомнился и переносил домен уже в холде, при этом саппорт мне любезно выслал auth code и снял защиту от трансфера без каких либо дополнительных оплат с моей стороны.
 
переносил домен уже в холде, при этом саппорт мне любезно выслал auth code и снял защиту от трансфера
мой нынешний саппорт точно ответить не смог, сказали "лучше оплатить ещё год, а потом переносить". auth code уже передал новому регистратору. Всё-таки волнует что будет если на холд поставят в момент переноса - кому домен по итогу принадлежать будет.
 
я переносил домен .me в момент холда - все прошло ок, несмотря на небольшой конфликт с регистратором, которого я покинул из-за отсутствия взаимопонимания. Перенес к годяде - они мне еще год задарили. так что не переживайте, все будет ок.
 
я переносил домен .me в момент холда - все прошло ок, несмотря на небольшой конфликт с регистратором, которого я покинул из-за отсутствия взаимопонимания. Перенес к годяде - они мне еще год задарили. так что не переживайте, все будет ок.
а сколько времени перенос занял?
 
Обычно .com переносят дней 5. Зависит от отдающей и принимающей стороны. Процедуру можно запустить в любое время, но однажды я не успел - отдающая сторона домен уже удалила.
 
Обычно .com переносят дней 5. Зависит от отдающей и принимающей стороны. Процедуру можно запустить в любое время, но однажды я не успел - отдающая сторона домен уже удалила.
домен ведь на холд становится после expire date, не? или это от регистратора зависит?
 
Назад
Сверху