ПАрсинг товаров или добавление в ручную

samozvanec1

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Добрый день делаю ИМ уже год, не могу решить проблему , парсить мне товары или добавлять. в ручную при этом добавлять описание с офф источника.

Насколько вреден парсинг для ИМ ? Готов выслушать вашу советы, за раннее благодарю за вашу точку зрения
 
Смотря сколько товаров, какая тематика ИМ, во всяком случае в ручную добавлять меняя описание не изменяя смысла намного лучше. но если позиций 10000 то будешь еще не один год его делать в ручную
 
Добрый день делаю ИМ уже год, не могу решить проблему , парсить мне товары или добавлять. в ручную при этом добавлять описание с офф источника.

Насколько вреден парсинг для ИМ ? Готов выслушать вашу советы, за раннее благодарю за вашу точку зрения
Зачем изобретать велосипеды? Зачем мучиться и переставлять одни и те же слова в разном порядке, чтобы получить «уникальные» тексты? Карточка товара – это, конечно, важно. Но, для ранжирования страницы с товаром гораздо выше будет роль таких факторов, как: качество и размер иллюстраций, полнота и достоверность таблицы характеристик, наличие видео, наличие реальных отзывов, цена товара и т.д. Даже удобство и качество вашей доставки важнее, чем уникальное описание. Что же делать с текстовыми описаниями для карточек товара? Мое мнение – брать информацию с самого авторитетного источника. А кто может быть самым авторитетным источником? Ну, очевидно – его производитель. Ничего зазорного в этом не будет, если вы возьмете текстовое описание с сайта производителя.
Но вы всегда можете выделить еще годик времени, заморочиться и забить информацию ручками.)))
 
Добрый день делаю ИМ уже год, не могу решить проблему , парсить мне товары или добавлять. в ручную при этом добавлять описание с офф источника.

Насколько вреден парсинг для ИМ ? Готов выслушать вашу советы, за раннее благодарю за вашу точку зрения
Так же осваиваю эту тему. Товаров более 5 тысяч, так вот парсинг тут решает. Вручную считаю это просто огромная трата времени, которая не окупается.
 
При добавлении руками есть только один плюс, вы можете проверить код описания чтобы в нем не было html вставок. Известно ведь что прямое копирование со страницы донора может подхватить с собой и перекрестные ссылки из текста.
Гугл уже дано дал ответ по поводу уникальных текстов. На них больше не обращают внимание. Причина в том что например производителей телефонов выкладывая у себя на сайте новую модель с уникальным описанием может оказаться в итоге лишь 10 в списке проиндексированных страниц с таким же текстом. Его тут же ксебе разберут все магазины телефонов и скорее всего один из них проиндексируется раньше. В общем акцент идет сейчас на поведенческие факторы.

Все остальное это сплошной минус.
- очень долго забивать руками
- очень нудно и монотонно

Ставьте автоматический парсер и радуйтесь жизни, не нужно быть рабом своего проекта.
 
Можно делать парсинг с автоматическим рерайтом от ChatGPT
Можно генерировать описания товаров по характеристикам через Gerwin AI (или тот же ChatGPT)
 
Назад
Сверху