Параметр по определению запросов со сплога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pslava

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
618
Реакции
134
Где в юниксах на хостинге нужно изменить параметр, чтобы увеличить интервал времени, за который запросы с сайта идентифицируются как запросы со сплога. Нужно файл и параметр, который нужно изменить
 
Где в юниксах на хостинге нужно изменить параметр, чтобы увеличить интервал времени, за который запросы с сайта идентифицируются как запросы со сплога. Нужно файл и параметр, который нужно изменить

Что есть СПЛОГ ?
 
В сеошном понятии СПЛОГ - СПАМ(автоматизированый) БЛОГ. И в этом контексте совершенно непонятно какие запросы? пигнги? Треки? или дерганье РСС?
 
помоему такие вещи вообще нельзя отловить...
это просто невозможно, только если создать черный список и постоянно его пополнять, но это тоже не вариант потому как муторное это дело...
 
got4a не флудим тему, внимательно читаем вопрос.
Кто знает - напишите имя конфигурационного файла и название параметра, чтобы увеличить время за которое сайт определяется системой как сплог
 
pslava так, а ты напиши нормально вопрос, ато я без 100 грамм и косяка не могу например врубиться: какой системой, какой сайт, по каким запросам определяется как сплог. Сплошные загадки. И хотелось бы помочь но ведь тут не экстрасенсы сидят чтоб по фотке ставить диагноз!
 
pslava так, а ты напиши нормально вопрос, ато я без 100 грамм и косяка не могу например врубиться: какой системой, какой сайт, по каким запросам определяется как сплог. Сплошные загадки. И хотелось бы помочь но ведь тут не экстрасенсы сидят чтоб по фотке ставить диагноз!

Сайт на PHP, иногда парсит новую инфу с других сайтов (иногда до 5000страниц вытягивает), повторюсь что сайт хостится на юниксе, и вот иногда при парсинге система скрипт ничего не может вытянуть через CURL, и через некоторое время это проходит и опять тянет.
 
засунь в функцию граббинга где курл вот это
PHP:
if( !curl_exec($ch) ) return "FAIL: curl_exec()";
//это перед самым
curl_close($ch);
И если это не наведет тебя на мысли скинь сюда какую ошибку выдает, ок? Может это и не курл баранит, а хостинг пригружен соседями и скрипт в моменты большой нагрузки тупо отваливается по таймауту. Как запускаешь? по крону? set_time_limit(0); в самом верху скрипта попробуй поставить. Если хостинг виртуал то менять сможешь только в очень узких пределах настройки пхп.
Вопщем пробуй.
 
И если это не наведет тебя на мысли скинь сюда какую ошибку выдает, ок? Как запускаешь? по крону? set_time_limit(0); в самом верху скрипта попробуй поставить. Если хостинг виртуал то менять сможешь только в очень узких пределах настройки пхп.
Вопщем пробуй.

set_time_limit(0) стоит, запускаю срипт вручную.
Иногда получается по курлу ничего нельзя скачать и ошибок никаких не выдает(вообще нчиего не выдает), потом он раздупляется - может знакомые симптомы?.
Поскольку пока временно есть рутовский доступ, то хочу подшаманить с параметрами на будущее
 
error_reporting(E_ALL);
ставь в начало скрипта. Чудес не бывает, что-то должно свалиться в лог ошибок. таймаут или несмогло прорезолвить хост или еще какая-ошибка, или ворнинг... вопщем ну хоть что-то же должно быть. Не имея этих данных предпринять что-либо действенное очень сложно - вариантов очень много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху